Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УКВ антенна для школьника.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • УКВ антенна для школьника.

    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Моя проблема заключается в том, что я только начинаю изучать радио и многого не понимаю. Буду признателен, если кто подскажет по моей проблеме (или хотя бы кинет ссылку).
    Предистория:
    Я являюсь учеником старших классов небольшого села (население 3000 человек). У нас кругом степь и скучно (зимной, когда нет огорода). На новый год мне отец подарил две рации, которые купил в ближайшем городе. Рации в общем игрушечные но когда я вышел на крыльцо то случайно поймал полицию. Мне стало интересно что еще можно услышать в радиоэфире и я начал читать. За пару месяцев мне удалось уговорить отца купить радиоприемник «AOR 3000а» на Авито. Но у человека у которого покупали не было к нему антенны. Я сделал её сам из 8мм аллюминевой проволоки (подсмотрел на ютубе).
    В общем антенна – стандартный штырь длиной 525мм и 4 противовеса по 160мм к нему (я не понимаю зачем они но сделал по видео). Подключил я её к приемнику и ничего не мог найти неделю, так как не понимал что существует модуляция и антена ловит не все диапазоны. К приемнику я скачал инструкцию и пытаюсь ее изучить но это полбеды. я понял что антенна у меня УКВ, в котором я далеко не услышу. В связи с эти ПРОШУ вас помочь мне ответить на следующие вопросы:
    1. Какой диапазон я могу услышать на данную антенну и какую модуляцию ставить в приемнике? – пока я находил только полицию и радио 103,9.
    2. Могу ли я найти радиолюбителей?
    3. Как далеко я могу услышать? – моя антенна расположена на крыше дома (у нас в селе одни деревянные дома, деревьев и многоэтажек нет – степь) на высоте примерно 6 метров от земли.
    4. В трех километров от нас ездят пограничники на лошадях – я могу услышать их рации как у полиции? И как это сделать? – хотя бы их а то совсем скучно.
    5. Мачту мне пока родители не разрешают делать да и нет материала под нее – может есть какие-то наземные хорошие антенны?
    Подскажите пожалуйста желательно на пальцах. Я пока плохо понимаю, но открыл для себя целый большой мир, хочу стать радиолюбителем.
    Заранее спасибо!
Обработка...
X