Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Светодиодные модули 10 Ватт часть вторая.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Светодиодные модули 10 Ватт часть вторая.

    Буквально вчера я выкладывал обзор некачественных светодиодов мощностью 10 Ватт.
    Сегодня получил 10 Ватт светодиоды, только купленные у другого продавца.


    В прошлый раз пришили бракованные светодиоды, из 5 не работало 5. http://www.eham.ru/forum/21-mikrokon...moduli-10-vatt

    Сегодня мне в ящик кинули пакетик со светодиодами, заказанными после первых. Очень вовремя. Обзор будет небольшим, так как особо по ним сказать нечего кроме того что они работают, ВСЕ.

    Заказ я делал 25 марта, и обошлись они мне 11.90 за 10 штук. даже дешевле чем первые.
    Продавец отправил их почтой Гонконга без трека (трек до сих пор отображается так —
    2014-04-11 00:00 Упаковка в общий пакет, Шэньчжэнь, Украина).
    Продавец сразу предупредил что отправит так, потому я особо не волновался.

    Пришли они в обычном конверте, в антистатическом пакетике обмотанном пупыркой. Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	image_356.jpg* Просмотров:	1* Размер:	899.4 Кб* ID:	530



    Как видно ниже на фото все в идеальном состоянии, впрочем как и в первый раз у другого продавца (хотя тогда они ехали еще и в картонной коробочке). Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	image_357.jpg* Просмотров:	1* Размер:	839.3 Кб* ID:	531



    Первый, да и все остальные светодиоды работают абсолютно нормально, даже при небольшом токе. (случайно посмотрел без стекла, теперь зайчики в глазах).

    Фото одно, так как остальные были бы идентичны. Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	image_358.jpg* Просмотров:	1* Размер:	410.7 Кб* ID:	532



    Пара светодиодов сначала светит только двумя кристаллами из трех (при токе примерно 50-100мА), при поднятии тока более 100мА все работает нормально, есть разброс характеристик кристаллов, но при такой цене меня это устраивает, не вижу в этом ничего криминального. Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	image_359.jpg* Просмотров:	1* Размер:	516.3 Кб* ID:	533



    При поднятии тока выше 100мА включаются остальные. Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	image_360.jpg* Просмотров:	1* Размер:	605.4 Кб* ID:	534



    Тот светодиод что на фото, ведет себя несколько неадекватно на маленьких токах.
    До 50мА ярко светят два кристалла (они выдны на фото), при поднятии тока более 50мА они погасают, но начинают светить два нижних, более тускло (на фото они немного подсвечиваются), после поднятия тока еще больше (100мА), начинают светить равномерно все 9, при плавном уменьшении тока сначала погасают все равномерно, потом светят только два нижних. при выключении светодиода и повторении эксперимента ситуация повторяется. Посмотрю как он будет вести себя дальше.

    При токе 900мА напряжение на матрице 9.72Вольта, мощность соответственно 8.75 Ватта. Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	image_361.jpg* Просмотров:	1* Размер:	378.6 Кб* ID:	535



    Мое мнение, для своей цены светодиоды вполне нормальные, предыдущие при испытаниях в тех же условиях работать отказывались.
    К большому сожалению я не могу измерить светоотдачу этих матриц, но по ощущениям довольно ярко, цвет так же вполне нормальный, не зеленит и не синит.
    Когда применю их на деле, то скорее всего добавлю в обзор информацию и фотографии.

    Заранее спасибо за отзывы, надеюсь эта информация была полезна.

    Перейти в магазин

    Обсудить можно также здесь: http://mysku.ru/blog/aliexpress/24091.html
    Последний раз редактировалось kirich; 14.01.2017, 14:57.
Обработка...
X