Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бензогенератор

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бензогенератор

    Здравствуйте! У меня станок на переменку 380 В, 3 кВт. От сети работает превосходно. Но когда подключаю от бензогенератора (3-х фазный выход: 6 кВт плюс однофазная розетка: 800 Вт). Не включается пускатель на станке.
    Принудительно его "втопишь", иногда лениво втянется, но трещит. В чём может быть проблема? Падение напряжения? Пускатель с катушкой на 220 В. Сделал замер напряжения на катушке: 120 В. Пробовал отключить отходящие провода от пускателя на двигатель (может, двигатель сажает напряжение) но - пускатель и без нагрузки не втягивается. Пробовал двигатель напрямую подключать к генератору - прекрасно работают и генератор и двигатель.
    Подскажите, как "лечится" эта "бяка"? Может, куда-нибудь, что-нибудь впаять?

  • #2
    Не хватает мощности источника (бензо-генератора)?

    Комментарий


    • #3
      Всё хватает
      Сообщение от Andry1972 Посмотреть сообщение
      Пробовал отключить отходящие провода от пускателя на двигатель (может, двигатель сажает напряжение) но - пускатель и без нагрузки не втягивается. Пробовал двигатель напрямую подключать к генератору - прекрасно работают и генератор и двигатель.

      Комментарий


      • #4
        У Вас так написано,что непонятно,в чём вопрос,а в чём проблема. Поищите того,кто может составлять осмысленный текст!

        Комментарий


        • GAZOTRON
          GAZOTRON комментирует:
          Редактировать комментарий
          Здравствуйте , моё мнение таково :если у вас от ,,берега ,, всё работает превосходно , а от дэс начинаются проблемы с пускателем ,вы должны посмотреть , на какое напряжение у вас рассчитана катушка вашего пускателя станка .если она выполнена на 380 вольт, то она должна работать при любом раскладе .А если она у вас рассчитана на 220 вольт , то при питании последней от дэс могут возникнуть проблемы с нулевым проводом генератора вашей дэс..Если он (нулевой провод )у вас не выведен наружу от генератора ,то ваша катушка , которая у вас на 220 вольт включаться не будет (не будет нуля пит сети ).Создайте на своей дэс отдельный ,, ноль ,, и у вас всё пойдёт с катушкой на 220 В или поменяйте её на катушку с напряжением 380 вольтв вашем пускателе . Удачи !
      Обработка...
      X