Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Старый Li-Po аккумулятор сам обрел новую жизнь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Старый Li-Po аккумулятор сам обрел новую жизнь

    Привет!
    Сразу предупрежу: я далеко никакой не радиолюбитель, и мои познания в радио/схемотехнике практически отсутствуют чуть более, чем полностью.

    Лет 6-7 назад я купил винтовку для страйкбола и аккумулятор к ней. Аккумулятор CX G3 LiPo PowerPack от Hyperion на 1500mAh 2S/7.4V. Через год на страйкбол я забил, и съездил на дачу дострелять что было. Достреляв аккумулятор до полного истощения, я закинул винтовку с ним в кладовку и забыл про них на 5 лет.

    Сегодня я достал аккумулятор и измерил напряжение мультиметром. Очень удивился, когда он показал мне стабильные 7.88V... Как это так получается? Кто зарядил мой аккумулятор в кладовке?! Я ожидал, что он уже давно помер от долгого хранения в разряженном состоянии. Какие у него должны быть рабочие характеристики и как их замерить? Не хотелось бы покупать новый аккум, потому что они не самые дешевые =(

  • #2
    Как правило, если батарея Lipo разряжена, напряжение составляет около 3,2 В, а 2 с - 7,4 В. Может быть, вы не исчерпали это в то время? Однако это зависит от того, может ли оно продолжать использоваться, или это может быть просто ошибкой теста.

    Комментарий

    Обработка...
    X