Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Gigabit Ethernet сетевой адаптер PCI Express

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Gigabit Ethernet сетевой адаптер PCI Express

    Решил я себе немного проапгрейдить компьютер, а так как мне надо было 2 сетевые карты и слотов не хватало, то понадобилась сетевая карта в PCI-E слот. Времени было достаточно потому решил купить на алиэкспрессе.

    Нашел, по описанию полностью устроила, по цене тоже. При проверке продавца показало, что уровень риска практически нулевой. Заказал, посылка пришла через 20 дней после отправки продавцом. Кстати, сейчас у продавца скидка или распродажа, но карта стоит 3.63.

    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	e81f2e.jpg  Просмотров:	1  Размер:	1.38 Мб  ID:	997
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	5d6d28.jpg  Просмотров:	1  Размер:	1.03 Мб  ID:	998

    Но так как я не очень доверяю китайским производителям, то сначала внимательно посмотрел на плату. Интуиция меня не обманула, главная микросхема была припаяна мало того что со смещением, но еще и были залипы припоя в трех местах (обозначены стрелочками).
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	433d3e.jpg  Просмотров:	1  Размер:	1.16 Мб  ID:	999

    Я не стал особо разбираться за что отвечают данные выводы, но залип был на ногах связи с микросхемой памяти, и выводы питания, т.е. плата гарантированно не определилась бы как минимум, как максимум я бы остался без нового компа.

    Ну и конечно смешное обозначение скорости линка в Герцах.

    Не вставляя в комп написал продавцу, что мол посылку получил, но не работает, плохо припаяна микросхема. На что он ответил что мол пришлите видео. Что он там собирался разглядеть, мне непонятно. Сказал ему что попробую сделать фото, но такое все мелкое, что врядли он что то увидит. Отправил сообщение.

    Не дождавшись ответа взял паяльник, убрал сопли, проверил карту — работает.

    Определилась карта как Realtek PCIe GBE Family Controller, а из-за у меня уже были установлены драйверы Realtek, то карта стала работать сразу, ничего доустанавливать не пришлось.
    Диспетчер оборудование пишет о ней —
    PCI\VEN_10EC&DEV_8168&SUBSYS_816810EC&REV_02\4&293 AFFCC&1&00E0

    Протестировал скорость копирования, правда все уперлось в скорость порта роутера (с удивлением обнаружил, что мне нечем протестировать карту на гигабитной скорости), пока нечем протестировать гигабит, да и если честно, пока не вижу в нем крайней необходимости, хватает и 100 мегабит, но 100 мегабит PCI-E как то не видел, потому пускай живет. Тем более, что за эти деньги я у нас врядли куплю.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	6a4b4e.jpg  Просмотров:	1  Размер:	65.5 Кб  ID:	1000

    В итоге написал продавцу что чип перепаял, карта работает, получение подтвержу, но очень недоволен. Качество изготовления очень плохое. В итоге продавец предложил возврат в 3 доллара, я согласился, собственно к продавцу у меня претензий особо не было, на контакт шел сразу и без проблем.

    Но суть не в этом, мораль данного микро-обзора в том, что на всякий случай перед тем, как вставить себе в компьютер новую железку, не поленитесь внимательно осмотреть ее, что бы не остаться без компьютера вообще.

    В общем доставка отлично, карта самая банальная, цена приемлемая, доставка быстрая, но качество хромает и довольно сильно.

    Наверное так собирали мою сетевку


    Перейти в магазин

    Обсудить можно также здесь: http://mysku.ru/blog/aliexpress/26376.html
Обработка...
X