Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите с Радио Балтика-52 РЗ-1 VEF

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помогите с Радио Балтика-52 РЗ-1 VEF

    Добрый день уважаемые друзья и соратники. Пишу данное сообщение т.к. хочу попросить у Вас помощи и совета...

    Немного отступлюсь и опишу ситуацию:
    Хочу сделать подарок для мамы и воплотить ее мечту, вернуть ей "из детства" ее приемник за которым она еще с живым папой в далёком 1964 году сидела и слушала радио...

    И вот:
    Нашел и купил в комиссионке Радиолу Балтика (РЗ-1) завода VEF.
    Номер шасси 142668 (предположительно 52года..)
    Но отсутствует задняя крышка...

    А теперь с какой проблемой я столкнулся : т.к задней крышки нет, я не знаю какие нужны лампы(((.
    Дело в том, что это шасси версии где нет разъёма для дополнительного громкоговоритя и на этом шасси лампы не совпадают с маркировкой других приемников и инструкций скачанных из интернета, а 2 лампы вообще без маркировки...

    Ниже я прикреплю фото задней крышки найденную в интернете и ламп моего приемника, очень прошу Вас, помогите, я читал много информации но точного ответа я так найти самостоятельно не нашел ...

    И второй вопрос, В приемнике динамик с подмагничиванием, и он поврежден, хочу поставить современный с постоянным магнитом такого же диаметра, вычитал что нужно в таком случае ставить дросиль, но я очень поверхностно разбираюсь, могли бы вы показать для чайника какие провода и как подключать и какой и куда вкручивать дросиль, .... А то в теории немного понятно, но на практике ни разу не делал, боюсь испортить... Мне бы хотя бы увидеть пример....
    Вложения
Обработка...
X