Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Люксметр Floureon MS6612 с диапазоном измерения освещенности до 200000 Lux

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Люксметр Floureon MS6612 с диапазоном измерения освещенности до 200000 Lux

    Люксметр MS6612 с диапазоном измерения освещенности до 200000 Lux

    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	attach92107.jpg* Просмотров:	1* Размер:	566.8 Кб* ID:	2523

    За последние годы появилось очень большое разнообразие типов систем освещения для дома и офиса. Написано множество статей, программ и методик для расчёта схем освещения помещений, в зависимости от применяемых типов светильников. Однако, никакие теоретические расчёты никогда не заменят практических измерений освещенности, для проведения которых необходим люксметр.

    Термин «освещенность» применяется для определения физической величины, обозначающей освещение поверхности, которое возникает в результате распределения светового потока по поверхности.

    Люксметр – это прибор, используемый с целью измерения освещенности, которая создается различными источниками освещения. Принцип работы люксметра заключается в применении фотоэлемента, призванного видоизменять световую энергию в электрический ток.

    Освещенность измеряется в люксах.

    Люкс (от лат. lux — свет; русское обозначение: лк, международное обозначение: lx) — единица измерения освещённости в Международной системе единиц (СИ).

    Люкс равен освещённости поверхности площадью 1 квадратный метр при световом потоке падающего на неё излучения, равном 1 люмен.

    На GearBest есть несколько типов люксметров. Мне приглянулся именно этот. Компактный, нет лишних проводов, имеются режимы определения максимальной и минимальной освещенности.

    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	attach92108.jpg* Просмотров:	1* Размер:	495.0 Кб* ID:	2524

    Пришел в красивой коробке. Комплектация: чехол на молнии, внутри сам девайс и инструкция. Внешне девайс компактный и эргономичный. Питается от одной 9-вольтовой батарейки типа КронаААА (в комплекте не было). Фотоэлемент закрывается удобной крышечкой.

    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	attach92109.jpg* Просмотров:	1* Размер:	228.7 Кб* ID:	2525

    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	attach92110.jpg* Просмотров:	1* Размер:	451.9 Кб* ID:	2526

    Для начала характеристики девайса:
    • Диапазон измерений: 2000/20000/200000Lux, 200/2000/20000Fc
    • Разрешение: 1 Lux/0.1Fc
    • Точность:: ± 4% ± 10dgts ( 10000 Люкс)
    • Повторяемость: 2 раз / сек
    • Удержание данных: Да
    • Измерение Выбор уровня: вручную или автоматически
    • Функция чтения удержания Макс и Мин поддерживается
    • Поддерживает выбор единиц измерения
    • Индикатор низкого заряда батареи
    • Автоотключение


    Люксметр оснащен коррегирующим светофильтром, в сочетании с которыми спектральная чувствительность фотоэлемента приближается к чувствительности глаза и насадкой для уменьшения ошибок при измерении освещённости, создаваемой косо падающим светом.

    Кривые относительной спектральной чувствительности фотоэлемента и среднего человеческого глаза (сумеречная, «чёрно-белая»).

    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	attach92111.jpg* Просмотров:	1* Размер:	181.9 Кб* ID:	2527

    Лабораторно проверить точность люксметра не удалось, из-за отсутствия образцового прибора. Но при закрытой крышке он показывает точный ноль и при сравнении со стрелочным люксметром показания примерно совпадают. Кстати, девайс крайне полезен при проверке китайских светодиодных ламп на предмет соответствия заявленной яркости.

    Вот показания LED-прожектора с заявленной яркостью 1100 люменов:

    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	attach92114.jpg* Просмотров:	1* Размер:	625.0 Кб* ID:	2528

    А вот как на самом деле светит самая обычная светодиодная лампа с заявленной яркостью 250-300 люменов:

    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	attach92115.jpg* Просмотров:	1* Размер:	552.1 Кб* ID:	2529

    Надеюсь теперь вам понятно, зачем мне понадобился такой прибор в целом? Началось все с идеи заменить все освещение на светодиодное, не только у себя дома, но и на работе. Купив пару светодиодных ламп в местных магазинах я откровенно был не доволен количеством света от них. Лампы на которых гордо красовалось 10W=100W еле высвечивали половину от громко заявленных показателей, при этом цена такой лампы была около 10 долларов. Есть конечно один производитель с местных магазинах, который делает действительно честные светодиодные лампы, но цена кусается. В местный магазин вернуть товар достаточно легко не понравилось принес назад — получил деньги, по крайней мере в больших сетях с этим проблем нет.

    Стал я искать замену более дешевую, но с тем же качеством в Китае. Раньше все вопросы с некачественным лампам решались фотографиями замеров мощности и я всегда выиграл в спорах и видимо не только я. Но через некоторое время китайцы стали хитрее и начали разнообразными способами увеличивать потребляемую мощность ламп, но при этом уровень светового потока оставался по прежнему очень плохим. В результате этого возникла необходимость измерения именно количества света на единицу площади.

    Так как,

    Люкс равен освещённости поверхности площадью 1 квадратный метр при световом потоке падающего на неё излучения, равном 1 люмен.
    , обязательно производите измерения яркости лампочек с расстояния 1 м!

    Научно доказано, что освещение помещения воздействует на зрительную работоспособность, самочувствие и, как результат, на производительность труда человека. Это послужило причиной того, что в настоящее время люксметр повсеместно используется. Мне прибор понравился, рекомендую.

    Рекомендуемые освещенности:

    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	attach92113.jpg* Просмотров:	1* Размер:	134.3 Кб* ID:	2530




Обработка...
X