Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неадекваты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Неадекваты

    Предлагаю сюда писАть о неадекватных покупателях и продавцах.

  • #2
    На днях съезжал со съемной квартиры и имея излишки техники в виде стирки и микроволновки решил их продать. Печка отлетела быстро и безболезненно, а вот стирка мне боком встала.
    Позвонила какая-то мутная тетка и долго компостировала мне мозг расспросами и обещаниями подъехать, посмотреть, пощупать. Настойчиво просила никому другому не продавать, ибо у нее маленький ребенок и ей пеленки ещё стирать.
    Я к тому моменту уже переехал в другое место, а стирка осталась на предыдущей квартире. В итоге договорились встретиться вечером, я приехал, ждал её полтора часа, она заявилась, протянула пятитысячную купюру, выяснилось что сдачи нет, побежала разменивать... Короче ватный покупатель. Я уже всерьез задумался, послать её по нужному адресу, но прикинув, что мотаться сюда с каждым покупателем не комильфо, таки продал стирку.

    Юмор только начинался. Через 4 дня она позвонила и сказала, что машинка течет (за полтора года, я такого не замечал, стирка хоть и старенькая, но работала отменно). И именно по этой причине я обязан приехать, забрать стирку и вернуть деньги(!!!!). Я объяснил, что я не Эльдорадо и отправил её восвояси, получив обещание обратиться в милицию.
    Чуть позже позвонил муж этой дамы и в очень невежливой манере предложил "забить стрелку, где мне переломают ноги". Желающих порезвиться у меня на подхвате полно, но я как-то вырос из подобной фигни. На что поступило мнение, что меня отловят и сделают а-та-та.

    Я вот теперь думаю, встретиться и сломать этому *** ноги для профилактики, сдать его или забыть, как страшный сон???

    Комментарий


    • #3
      Не развод, скорее, мозговынос. Но качественный.

      Влад с Авито. Аудиофил с прибабахами из Брянска. Судя по происходящему, у него это наследственное.
      Написал мне по поводу конденсаторов Remix C219 . Правда, я до сих пор не понимаю, отсюда, или с авито.
      Сначала 2 дня он не мог решить, как ему доставлять кондёры.
      Заказная бандероль через почту его почему-то не устраивала. Сумма покупки 600р, отправки-200р.
      Он решил это забрать через какого-то своего,как он выразился, родственника в С-Пб Владимира.
      B началось. Сначала родственник клялся и божился, что заберёт кондёры "завтра днём".
      Однако, после этого почему-то перестал брать трубку. Перезвонил вечером, без извинений, сказав, что забил позвонить мне, у него завал. Заберёт завтра. И не он, а его коллега, который в моих краях будет утром в 9. Позвонит в 8.
      Ни в 8, ни в 9, звонка не было. Звонок Владу, тот позвонил Владимиру, потом перезвонил мне. Выяснилось, что Владимир опять забил на позвонить.
      Ок, заберёт коллега в 12 дня. В 12 дня коллега не забрал. Я ему позвонил, по оставленному Владимиром телефону, и узнал, что, оказывается, коллегу никто не предупредил, что он должен куда-то заезжать.
      Звонок Владу, тот опять звонит родственнику, родственник перезванивает мне и уже напряжённым тоном говорит,что снова забил мне позвонить.
      Таким образом было ещё 4 пере-договорённости.
      Ок, заберёт вечером, после 9. В 8 вечера я узнаю, что у меня будет командировка, длительная и далеко от С-Пб.
      В 9 история повторилась. Я не выдержал, и обматерил забивчивого Владимира. Тот просто трубку повесил.
      Звоню Владу. Тот перезванивает Владимиру, потом снова мне и говорит, что Владимир готов забрать у меня кондёры, если я их привезу ему домой. На другой конец города. "На дорогу" мне готовы выделить аж целых 200р, при том, что туда такси стОит в один конец 740р. А времени уже 11 вечера.
      В 9 утра на завтра мне выезжать в командировку, на машине.
      Снова звонит Влад и предлагает... (ТАДАММ!!!) в 9 утра привезти кондёры Владимиру на Киевскую ул. При том, что живу я на Юго-Западе, и дорога обратно у меня займёт минимум 2 часа, а с собой ещё 3 сумки с тем, что мне в командировку надо.
      Обматерив Влада, я услышал, что, оказывается, неадекват в этой истории - я, потому что не хочу пойти навстречу покупателю.
      При этом, никаких извинений, ни от кого из них не было.
      Были претензии, что я не готов за 200р. ехать туду, куда дорога, даже на общественном транспорте, стОит больше 300р, претензии, что до меня не дозвониться (чего в принципе быть не могло), что я не хочу через почту отправлять (что я изначально предлагал), что не хочу делать сберовскую карту, чтобы Влад мог спокойно мне деньги перевести (Сбера с меня хватило ещё когда ИП черех него работало), что я звоню, а не пишу (а то,что сообщения Влад читает, по его же словам, раз в неделю???), что я не хочу сам кондёры в Брянск привезти (ну вы же всё равно в Ижевск едете, вот и заехали бы по дороге] (?!)), что не хочу утром проснуться не в 8, а в 4, чтобы угодить клиенту.
      Итог: потерянные 3 дня, и куча нервов.

      Чтобы не попасть на этих весёлых родственников, контакты .
      Влад, Брянск 89103369875, Владимир, С-Пб 89219277732

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Друбич Женя
        Умиляют меня те.кто любит жаловаться по поводу вышедших из строя через несколько месяцев устройств. (На некоторые есть гарантия, которой никто пользоваться не хочет особо)
        Был тут товарищ представляющийся сотрудником организации, у которой "мечты сбываются" из Питера, который хотел жаловаться в РосПотребНадзор на организацию из Китая, требовал новый смартфон за 250$ или деньги спустя 2.5 месяца. Если встретите его, передайте, что ему надо использовать древний бессмертный мобильник - так для всех безопаснее будет.
        Реально неадекваты...

        Комментарий

        Обработка...
        X