Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Светодиодный прожектор теплого белого света мощностью 30W

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Светодиодный прожектор теплого белого света мощностью 30W

    Светодиодный прожектор теплого белого света мощностью 30W

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	attach92157.jpg
Просмотров:	136
Размер:	163.4 Кб
ID:	3587

    Пришел вот в такой коробке:

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	attach92158.jpg
Просмотров:	144
Размер:	145.6 Кб
ID:	3588


    Как мы видим, при мощности 30 Ватт нам обещают световой поток в 2700 люменов. Я проверил люксметром - с расстояния в 40см поток равен 2900, но с расстояния одного метра (люкс равен освещённости поверхности площадью 1 квадратный метр при световом потоке падающего на неё излучения, равном 1 люмен) - около 2000. Придираться не будем, с учетом того, что это теплый белый свет.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	attach92153.jpg
Просмотров:	142
Размер:	85.3 Кб
ID:	3589


    Кристал прикручен винтами к задней крышке, выполняющей роль радиатора. Термопасты китайцы не пожалели - смотрите на фото. Причем это именно термопаста, а не термоклей. В тестовом режиме кристал очень хорошо отдает тепло радиатору, за это ставлю большой плюс производителю.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	attach92152.jpg
Просмотров:	133
Размер:	142.1 Кб
ID:	3590

    Прожектор комплектуется торчащим куском провода длиной 20 см. Я решил что это неправильно, штатный провод затащил внутрь коробки с преобразователем, и заправил 10 метров ПВС 3*0.75, не забыв соеденить желто — зеленый с корпусом. На преобразователе нет никаких надписей, кроме «input» и «output». Коробка преобразователя и уплотнение стекла имеет силиконовые прокладки T-образного сечения. Преобразователь приклеен обычным горячим клеем. Приклеен намертво.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	attach92154.jpg
Просмотров:	131
Размер:	162.3 Кб
ID:	3591


    Производитель заявляет высокий класс пыле- и влагозащиты — IP65 (на коробке написано IP66), что вряд ли соответствует действительности. Крепление плафона и всех деталей корпуса выполнено обычными болтами. Такое соединение не может защитить внутреннюю камеру светильника от попадания пыли и влаги, так что высокая герметичность прожектора вызывает большие сомнения. Мне вешать прожектор под крышу, поэтому меня этот вопрос волнует не сильно. Стекло очень хрупкое - при разборке полетели мелкие осколки с краев, когда закручивал назад, трещало так, думал, что сейчас расколется. Если не разбирать - все отлично, главное помнить, что данное стелко не вандалостойкое.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	attach92155.jpg
Просмотров:	150
Размер:	125.0 Кб
ID:	3592


    Задняя крышка не очень тяжелая, но тепло отводит и рассеивает очень хорошо:

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	attach92156.jpg
Просмотров:	158
Размер:	157.9 Кб
ID:	3593

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	attach92159.jpg
Просмотров:	139
Размер:	40.1 Кб
ID:	3594

    В общем вещь вполне даже ничегошная, мне очень понравился спектр теплого белого у данного кристала, ухода в зелень не обнаружил. Товар рекомендую.







  • #2
    IP65 будет достаточно для наших широт? Не хочется каждый месяц новый прожектор покупать. Монтируется он конечно под кровлей и по идее должен быть нормально защищен от влаги, но все же... Уже 2 прожектора поменял. Еще интересует, насколько он греется? Дело в том, что у меня крыша перекрыта битумной черепицей, а это достаточно мягкий и не любящий перегрева материал...

    Комментарий

    Обработка...
    X