17-дюймовые ноутбуки Aspire 9500 от Acer появились в России
19.10.2005

Представительство компании Acer в России и Казахстане объявило о начале поставок ноутбуков Aspire серии 9500. Модели этой серии относятся к классу мобильных мультимедийных центров. Они оснащаются 17-дюймовыми широкоформатными дисплеями, в том числе и дисплеями с повышенной яркостью - с двумя лампами подсветки.

Ноутбуки Aspire 9500 построены на базе мобильной технологии Intel Centrino и работают на основе процессоров Intel Pentium M с тактовой частотой от 1,7 ГГц. Объём оперативной памяти в базовой конфигурации составляет 512 Мб, опционально он увеличивается до 2 Гб. Винчестеры ноутбуков имеют объём от 80 Гб. Кроме того, устанавливаются оптические приводы DVD RW Dual, поддерживающие двухслойные диски, а также картридеры с возможностью работы с картами памяти пяти форматов. Поддерживаются беспроводные стандарты Bluetooth и Wi-Fi (802.11b/g).

Новая серия предоставляет широкий набор мультимедийных функций. Графические возможности обеспечиваются видеокартами ATI MOBILITY RADEON X700 с 128 или 512 Мб видеопамяти. Старшая модель - Aspire 9504WSMi оснащена встроенными аналоговым и цифровым ТВ тюнерами. В ноутбуках реализована система Aspire Arcade, которая позволяет просматривать цифровые фото, видеозаписи и слушать музыку без запуска основной операционной системы. В комплекте с моделью Aspire 9504WSMi поставляется пульт дистанционного управления, также позволяющий работать с ноутбуком без загрузки ОС.

Ноутбуки Aspire серии 9500 должны появиться в розничной продаже с середины октября этого года. Рекомендованная розничная цена стартует от 54119 рублей.

Подробнее >>

Реклама