30-вольтовый MOSFET компании Diodes быстро и безопасно разрядит батареи конденсаторов на шинах питания ПЛИС
14.10.2015

Компания Diodes впустила 30-вольтовый N-канальный MOSFET DMN3027LFG, сконструированный для работы в качестве ключа быстрого и безопасного разряда больших батарей конденсаторов, используемых на шинах питания ПЛИС. Новейшие ПЛИС, используемые в телекоммуникационном оборудовании, серверах и центрах обработки данных, требуют нескольких шин питания со строго заданной последовательностью подключения и отключения. С новыми MOSFET компании Diodes разработчики высоконадежных DC/DC источников питания смогут сделать это легко и быстро.

Diodes - DMN3027LFG

Сопротивление канала DMN3027LFG, равное 26 мОм при напряжении затвора 4.5 В, оказывается достаточным для того, чтобы менее чем за 10 мс разрядить конденсатор емкостью 15 мФ, но не настолько низким, чтобы резкий бросок тока мог создать мощные электромагнитные помехи или вызвать тепловую перегрузку приборов, потенциально способную повредить MOSFET или батарею конденсаторов. При типичных условиях использования на шине питания ПЛИС с напряжением 1 В этот ток самоограничивается сопротивлением канала MOSFET в пределах области безопасной работы. Область безопасной работы, приведенная для температуры окружающей среды +60 °C и теплоотвода минимальной площади, показывает, что прибор в течение времени до 10 мс может безопасно выдерживать пиковые токи до 20 А.

Diodes - DMN3027LFG

DMN3027LFG поставляются в корпусе PowerDI3333 с тепловым сопротивлением между переходом и вскрытым теплоотводящим основанием, сниженным до менее чем 10 °C/Вт и позволяющим транзистору рассеивать мощность до 3 Вт.

Подробнее >>

Реклама