400 мА конвертеры от Texas Instruments - меньшее число перезарядок батарей.
12.10.2003
6 октября 2003 г. - Texas Instruments Incorporated (TI) представила семейство 400 мА синхронных DC/DC преобразователей со сверхмалым током холостого хода и КПД до 95%, применяя которые можно добиться увеличения времени работы процессорных и DSP (digital signal processing) устройств. Новые высокопроизводительные управляющие питанием конвертеры идеально подходят для портативных систем, в качестве источника питания которых используются литий-ионные (Li-Ion), щелочные или никель метал-гидридные (NiMH) батареи. См.:power.ti.com/sc03217.


Семейство конвертеров TPS6222x рассчитано на работу со входным напряжением от 2.5 В до 6 В, выходным - от 0.7 В до 6 В, и током на выходе до 400 мA, что и нужно для работы PDA, смартфонов и WLAN устройств. Конвертеры работают с постоянной частотой переключения 1.25 МГц (обычно). Для сохранения энергии, в семействе TPS6222x предусмотрен соответствующий режим работы "power save mode", в этом режиме уменьшена частота переключения, а значение тока составляет 15 мкА, чем достигается высокая эффективность работы. Дополнительно, для лучшей работы схемы управления питанием, на входе и выходе можно установить конденсаторы небольшой емкости.

Основные характеристики

  • Выходной диапазон - от 0.7 В до Vin
  • Функция ограничения напряжения на выходе
  • Выходной ток до 400 мA
  • Фиксированная рабочая частота 1.25 МГц
  • Мягкий старт
  • Коррекция ошибок
  • Динамическое управление напряжением

Цена и условия поставки

DC/DC конвертеры TPS6222x от TI доступны как у самой TI, так и у авторизированных дистрибьюторов. Цена одного 5-ти пиновго ThinSOT-23 модуля составляет $1.49 за одно устройство, при покупке партии не менее 1000 шт. Отгрузка осуществляется в течении 24 часов с момента заказа. Подробнее power.ti.com.

Подробнее >>

Реклама