ABB выигрывает заказ на строительство солнечных электростанций в Италии
11.10.2010

Солнечные электростанции обеспечат 17 MВт «чистой» электроэнергии на Сицилии.

ABB, группа ведущих предприятий по технологии автоматизации из Швейцарии, выиграла заказ на $27 млн. от Gestamp Solar, подразделения солнечной электроэнергетики международной компании Gestamp Renewables, и оборудует четыре солнечных электростанции, которые будут генерировать «чистую» энергию на Сицилии.

Электростанции будут иметь полную мощность более 17 МВт. Основная электростанция (7.7 МВт) будет оборудована в Duccotto и дополнится электростанциями в Francofonte (2.3 МВт), Monreale (3.3 МВт) и Sapeu (3.8 МВт).

После соединения с сетью, электростанции будут вырабатывать приблизительно 27 ГВт·ч возобновляемой электроэнергии в год. Как альтернатива электростанциям на твердом топливе, новые солнечные электростанции позволят уменьшить выбросы углекислого газа приблизительно на 14,000 тонн в год, что эквивалентно выхлопным газам примерно 5,800 автомобилей.

Основной вариант проектной документации, как ожидается, будет закончен к концу 2010 года.

ABB выигрывает заказ на строительство солнечных электростанций в Италии

Проект под ключ включает разработку, поставку оборудования, ввод в эксплуатацию и укомплектование персоналом электростанций, а так же подачу вырабатываемого напряжения в электросеть.

ABB поставит распределительные трансформаторы сухого типа, средне- и низковольтные коммутирующие устройства, устройства защиты и современную систему управления с дистанционным управлением и диагностикой, которая позволит оптимизировать функционирование и эффективность электростанций.

«Солнечная энергия вносит все больший вклад в энергетику и способствует снижению воздействия на экологию окружающей среды», – сказал Franz-Josef Mengede, глава направления Power Generation компании ABB. «ABB располагает широким спектром технологий для солнечной электроэнергетики и растущей потребности в солнечных электростанциях».

abb.com

Перевод: Андрей Гаврилюк по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: ABB wins $27 million solar orders in Italy

Подробнее >>

Реклама