Acrosser представляет инновационный автомобильный компьютер с безвентиляторным охлаждением
20.10.2012

Компания Acrosser объявила о выпуске нового автомобильного компьютера AIV-HM76V0FL с чипсетом для мобильных приложений Intel HM76. Кроме того, в нем имеется сокет FCPGA 988 для третьего поколения мобильных компьютерных платформ Core i. Примененные в AIV-HM76V0FL конструкторские решения основаны на богатом опыте Acrosser в области создания автомобильных компьютеров. К этим решениям можно отнести интеллектуальное управление питанием, высокоэффективный термальный модуль и разнообразные интегрированные коммуникационные технологии, такие как 4×USB 3.0, CAN, Wi-Fi, 3.5G беспроводная WAN, Bluetooth и GPS.

Acrosser - AIV-HM76V0FL

Комплекс самых совершенных средств защиты по входу питания, включающий защиту от выбросов напряжения, от повышенного/пониженного напряжения, от перегрузок по току и обратного напряжения, позволяет устанавливать AIV-HM76V0FL в любые транспортные средства. Все эти конструкторские решения позволили компьютеру AIV-HM76V0FL пройти испытания на соответствие стандарту ISO-7637-2, которые обязательны для оборудования, устанавливаемого в транспортные средства.

Подсистема интеллектуального управления питанием позволяет пользователю настроить последовательность включения и отключения питания через программный интерфейс или через BIOS, чтобы удовлетворить любым требованиям автомобильных приложений.

Безвентиляторная конструкция AIV-HM76V0FL обеспечивает высокую надежность его работы в транспортных средствах. Состоящая из тепловой трубки, радиатора и теплопроводящей прокладки, система охлаждения эффективно решает проблему отвода тепла, выделяемого процессором, чипсетом, DRAM и силовыми элементами. Вообще, разработка безвентиляторного компьютера, поддерживающего процессоры вплоть до 45-ваттного 4-ядерного Core i7-3720QM, не может быть простой задачей, но Acrosser сумела ее решить. Все компоненты, используемые в AIV-HM76V0FL, соответствуют промышленным стандартам, а твердотельные конденсаторы рассчитаны на длительный срок эксплуатации.

Также Acrosser встроила в AIV-HM76V0Fl две полезные функции. Однопроводный (i-Button) интерфейс предоставляет проектировщикам систем недорогое решение для связи с ID-датчиками, датчиками температуры и влажности. Комбо-разъем объединяет в себе линии VGA, аудиовыхода, USB и питания 12 В, что существенно упрощает кабельные соединения между AIV-HM76V0FL и автомобильными сенсорными мониторами Acrosser.

Характеристики и особенности AIV-HM76V0FL

  • Сокет FCPGA 988 поддерживает процессоры Intel Core i7/i5 третьего поколения и процессоры Celeron, вплоть до 45-ваттных i7-3820QM
  • Конструкция имеет безвентиляторное охлаждение и устойчива к вибрациям
  • Видеовыходы HDMI/DVI/VGA
  • Комбо-разъем для связи с автомобильными мониторами компании Acrosser
  • 4 внешних порта USB 3.0
  • Шина CAN 2.0 A/B
  • Wi-Fi, Bluetooth, 3.5G, GPS
  • Однопроводный (i-Button) интерфейс
  • Напряжение питания от 9 до 32 В постоянного тока
  • Диапазон рабочих температур от –20 до +60 °С

Продажи компьютера AIV-HM76V0FL начались с октября 2012 года.

Подробнее >>

Реклама