Active-Semi расширила семейство ШИМ регуляторов первичной стороны для «зеленых» сетевых адаптеров
15.04.2013

Active-Semi объявила о расширении семейства ActivePSR двумя микросхемами ШИМ регуляторов первичной стороны для квазирезонансных преобразователей. Устройства, содержащие многочисленные цепи защиты, помогут повысить КПД конечных устройств и снизить уровень электромагнитных излучений.

Новые приборы ACT410 и ACT411 пополнили защищенную патентами серию автономных контроллеров для сетевых адаптеров общего назначения. Микросхемы предназначены для обратноходовых преобразователей, работающих в режиме прерывистой проводимости на частоте до 120 кГц, и позволяют сократить размеры и стоимость адаптеров 5 В/2.1 А и 12 В/1 А.

Active-Semi - ACT410, ACT411

«Active-Semi сосредоточена на разработке инновационных решений для зарядных устройств и сетевых адаптеров общего назначения», – говорит директор по маркетингу и приложениям подразделения AC/DC преобразователей Питер Хуанг (Peter Huang). – «Наше новое семейство регуляторов первичной стороны ACT410/1 было создано для того, чтобы создавать самые миниатюрные на сегодняшнем рынке сетевые адаптеры, удовлетворяющие последним стандартам Министерства энергетики. Микросхема ACT410 позволяет сделать адаптер 5 В/2.1 А для планшетного компьютера, используя трансформатор на очень маленьком сердечнике EFD15. Применяемые в большинстве существующих устройств сердечники EPC17 намного крупнее. Предназначенная для адаптеров 12 В/1 А микросхема ACT411 работает с сердечником EE16, который также намного миниатюрнее традиционных для этой категории приложений EF20 или EE19. Микросхемы обеспечивают защиту от всевозможных неблагоприятных и аварийных режимов».

Планируемая цена одной микросхемы в партии 10,000 шт. составляет $0.18 для ACT410 и $0.19 для ACT411.

 Упрощенная схема включения ACT41x

Упрощенная схема включения

Подробнее >>

Реклама