ADIsimPE устанавливает стандарты скорости и точности в компьютерном моделировании силовых цепей
11.08.2014

Analog Devices (AD) выпустила программу ADIsimPE, созданную для моделирования устройств с линейными и смешанными сигналами, и ориентированную на покупателей с ограниченными финансовыми возможностями и с небольшим бюджетом времени. ADIsimPE создана на основе симуляторов SIMetrix и SIMPLIS. Для моделирования линейных цепей, таких как прецизионные источники опорного напряжения, операционные усилители и линейные регуляторы напряжения, используется SPICE симулятор SIMetrix. Для высокоскоростного анализа нелинейных цепей, подобных схемам ФАПЧ или импульсным источникам питания, используется симулятор SIMPLIS (SIMulation of Piecewise LInear Systems), позволяющий в 50 раз сократить время моделирования нелинейных цепей в сравнении с лучшими симуляторами, использующими SPICE модели.

Analog Devices - ADIsimPE

Центр конструирования ADIsimPower Design

Онлайн центр поддержки ADIsimPower Design предлагает разработчикам завершенную экосистему виртуальной оценки, с помощью которой весь путь от технических требований заказчика до готового решения можно быстро пройти за три простых шага, уменьшив риски потребителя, а также значительно сократив время вывода конечного продукта на рынок:

  1. Выбор оптимального решения, основанного на эффективности, стоимости, площади печатной платы и количестве компонентов;
  2. Создание и оптимизация решения с помощью загружаемых компонентов пакета программ ADIsimPower;
  3. Моделирование и проверка с помощью ADIsimPE.

Симулятор ADIsimPE содержит библиотеку утвержденных AD моделей микросхем и проверенных примеров практических схем, которые можно редактировать для приведения в соответствие с требованиями пользователя. Для создания приложений управления питанием конструкторы могут использовать онлайн центр разработки ADIsimPower, чтобы выбрать наилучшее техническое решение, основанное на таких ключевых параметрах, как эффективность, стоимость, площадь печатной платы и количество компонентов. Каждый инструмент в ADIsimPower используется для того, чтобы оптимизировать конструкцию, предоставив проверенное симулятором интегрированное и цельное решение, не требующее ручного редактирования схемы или настроек параметров моделирования. Такая программная интеграция позволяет быстро достичь точных результатов любому пользователю, не читавшему технической документации или не имеющему опыта моделирования электрических цепей.

Преимущества ADIsimPE

  • Возможность выбора платформы моделирования (SPICE или SIMPLIS);
  • SIMPLIS обеспечивает высокоскоростную симуляцию импульсных источников питания и анализ цепей переменного тока;
  • Обширная библиотека моделей микросхем AD и схемотехнических решений;
  • Точные и проверенные модели микросхем и поведенческие модели схемных узлов;
  • Редактор принципиальных схем с возможностью визуализации и анализа сигналов;
  • Беспроблемная интеграция с инструментами ADIsimPower для создания полноценного виртуального прототипа.
Подробнее >>

Реклама