ADLINK Technology представила последнюю модель инновационной линейки панельных компьютеров Smart Panel
16.04.2012

Компания ADLINK Technology объявила о выпуске своей первой продукции на базе ядра ARM – SP-860 Smart Panel. SP-860 представляет собой мощный моноблок с впечатляющими характеристиками, сочетающий ЖК-панель, процессор и сенсорный экран. Основными преимуществами являются низкая потребляемая мощность, возможность установки различных операционных систем, таких как WinCE, Linux или Android, а также развитая поддержка со стороны ADLINK по вопросам адаптации и использования продукта в разработках покупателя. Этот моноблок является идеальным решением для приложений, работающих на панельных компьютерах, применяемых в промышленной автоматизации, системах медицинского обслуживания, транспортных системах, мультимедийных навигационных устройствах, рекламе и интерактивных киосках.

ADLINK - SP-860

В устройстве SP-860 объединены TFT-LCD экран с соотношением сторон 4:3 и процессор TI Sitara AM3517 Cortex A8. Эта последняя модель серии Smart Panel содержит встроенные SIP модули Wi-Fi и Blue Tooth, а также поддерживает два LAN-порта. По требованию клиентов можно установить четырехпроводный резистивный датчик прикосновений и экран высокой яркости с четким отображением при солнечном освещении. SP-860 поддерживает операционные системы Linux 2.6.32, WinCE 6.0, и Android 2.3.4.

Стартовый набор SP-860 включает в себя модуль NAND флеш-памяти с установленной ОС Linux, и, кроме того, может загружаться с карты micro-SD. Процесс установки Linux может быть настроен с помощью гипертерминала, посредством которого можно передавать инструкции, используя порт RS232. В случае утраты информации на NAND флеш-накопителе, существует возможность быстрого восстановления ОС с помощью резервной копии на карте micro-SD.

В изделиях серии Smart Panel сочетаются высокая степень интеграции, сверхтонкий корпус и гибкий дизайн. К преимуществам серии можно отнести сокращение времени вывода на рынок конечного продукта заказчика, снижение рисков и затрат на разработку, а также упрощение процесса управления закупками комплектующих. Это первая на рынке серия продуктов, совмещающая в одной панели процессор, сетевое оборудование и дисплей. Спроектированная с минимально возможными габаритами и толщиной, панель Smart Panel основана на материнской плате, что обеспечивает еще большую гибкость ее применения в конкретных приложениях.

ADLINK также предоставляет услуги адаптации системы, чтобы в рамках совместного процесса проектирования и разработки за минимальное время обеспечить клиентов полностью настроенной вычислительной системой на базе панельного компьютера. Также ADLINK может предоставить описания оценочных проектов в случае стандартных требований к разрабатываемому приложению, что ускорит сборку панели Smart Panel и модуля ввода/вывода.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: ADLINK Technology Announces Latest Addition to Innovative Smart Panel Series

Подробнее >>

Реклама