Agilent Technologies анонсирует генераторы высокочастотных сигналов с лучшими в отрасли характеристиками
14.05.2012

Agilent Technologies анонсировала четыре новых генератора сигналов серии X с непревзойденными характеристиками в части уровня фазовых шумов, выходной мощности, ослабления мощности по соседнему каналу (ACPR), величины векторной погрешности (EVM) и диапазона частот. Новые генераторы MXG и EXG, выпускаемые в аналоговом и векторном вариантах, найдут применение при разработке высококачественных электронных компонентов и приемных устройств для таких приложений, как радиолокация, военная связь и потребительские беспроводные системы.

Agilent Technologies - MXG, EXG

В современном аэрокосмическом и военном оборудования требуются радары, способные обнаруживать слабые излучения на больших расстояниях. Для формирования чистых и точных сигналов, необходимых для тестирования подобных устройств, в генераторах MXG использован инновационный трехпетлевой синтезатор частот, позволивший снизить фазовые шумы до –146 дБн/Гц на частоте 1 ГГц при смещении 20 кГц. Разработчики компонентов радиолокационного оборудования, таких как смесители и аналого-цифровые преобразователи, по достоинству оценят рекордные параметры подавления паразитных сигналов (–96 дБн на частоте 1 ГГц).

Agilent Technologies - MXG

Возрастающие требования к объемам передаваемых данных и качеству покрытия, обусловленные постоянным развитием средств беспроводной связи, требуют совершенствования характеристик, как потребительских устройств, так и сетевой инфраструктуры. Для разработчиков аппаратуры стандарта 802.11ac MXG предоставляет уникальное решение в виде настроенного передающего тракта с полосой ВЧ модуляции 160 МГц и неравномерностью частотной характеристики ±0.2 дБ.

MXG и EXG превосходят любые конкурирующие приборы по следующим трем параметрам:

  • малая величина векторной погрешности,
  • выходная мощность до +27 дБм,
  • ослабление мощности по соседнему каналу до –73 дБн.

MXG и EXG теперь могут генерировать широкий спектр сложных реальных сигналов, используемых в сотовой связи, телекоммуникационных системах, видеотехнике и навигации. Поставляемый вместе с генераторами пакет программ Agilent Signal Studio является гибким и универсальным средством, ускоряющим описание и создание сигналов. Пакет поддерживает быстро меняющиеся стандарты, позволяя, например, воспроизводить в реальном времени сигналы орбитальных группировок GPS и ГЛОНАСС или тестировать параметры базовых станций LTE.

Для использования в составе производственных линий оптимизированы эффективные и высокопроизводительные генераторы EXG с временем переключения менее 900 мкс. Эти же генераторы могут вырабатывать сигналы, необходимые для параметрического контроля компонентов и проверки функционирования приемников.

Agilent Technologies - EXG

Одной из целей, которую ставила перед собой Agilent Technologies при разработке генераторов серии X, было снижение стоимости их эксплуатации за счет высокой надежности, быстрой и удобной калибровки, простоты обслуживания и ремонта. В современных приборах MXG и EXG использованы и развиты технологии, применявшиеся в генераторах MXG предыдущих поколений – одних из самых надежных источников сигналов, когда-либо предлагавшихся Agilent. Рекомендованная трехлетняя периодичность калибровки и стратегия автоматического технического обслуживания позволят снизить затраты на поддержание работоспособности приборов и увеличить время безотказной работы.

Цены и доступность

Все четыре генератора серии X уже могут быть приобретены в любой стране мира по следующим ценам:

  • Аналоговый генератор сигналов EXG N5171B – от $6,900
  • Векторный генератор сигналов EXG N5172B – от $16,970
  • Аналоговый генератор сигналов MXG N5181B – от $15,500
  • Векторный генератор сигналов MXG N5182B – от $19,320
Подробнее >>

Реклама