AKM выпускает сверхточный широкодиапазонный датчик тока на основе трансформатора без сердечника
18.10.2018

Компания Asahi Kasei Microdevices (AKM) разработала серию датчиков тока на основе трансформаторов без сердечников, соответствующих требованиям международного стандарта безопасности промышленного оборудования UL61800-5-1, у которых пути утечки по корпусу и между выводами превышают 8 мм. Благодаря широкому диапазону измеряемых токов от ±5.3 А до ±180 пик-пик и 60 А с.к.з., линейка приборов CZ-370x может использоваться во множестве приложений, включая двигатели переменного тока и инверторы общего назначения.

AKM - CZ-370x

Основные характеристики

  • Пути утечки по корпусу и между выводами более 8 мм:
    За счет разработанного AKM оригинального корпуса, удалось получить длины путей утечки, как по корпусу, так и по выводам, превышающие 8 мм. Этим обеспечивается поддержка рабочих напряжений до 600 В с.к.з., что упрощает конструкцию изоляции.
     
  • Измерение токов от ±5 А до ±180 А пик-пик и 60 А с.к.з. с низким тепловыделением:
    Благодаря специальной конструкции корпуса приборов серии CZ-370x, сопротивление первичного проводника было снижено до 0.27 мОм. В результате тепловыделение от проходящего тока намного снизилось по сравнению шунтовыми резисторами и аналогичными продуктами других компаний, что позволило измерять непрерывные токи до 60 А с.к.з. Кроме того, удалось существенно расширить диапазон измерений от ±5.3 А пик-пик (CZ-3700) до ±180 А пик-пик (CZ-3706). Это дает возможность использовать единую конструкцию системных плат, легко перенося ее на различные устройства.
     
  • Сверхвысокая точность:
  • Типовая погрешность измерений приборов серии CZ-370x составляет 0.5% от полной шкалы. Кроме того, прибор содержит встроенную функцию ослабления магнитного поля рассеяния, являющегося проблемой для обычных бесконтактных датчиков тока, благодаря которой повышается эффективность системы и точность регулирования в широком диапазоне приложений.
Блок-схема датчика тока CZ-3700
Блок-схема датчика тока CZ-3700.

Подробнее >>

Реклама