AKM выпустила Hi-Fi аудио ЦАП для смартфонов высшего класса
11.09.2018

Asahi Kasei Microdevices (AKM) начала продажи цифро-аналогового преобразователя (ЦАП) AK4377A с интегрированным усилителем наушников. По своим техническим характеристикам новая микросхема превосходит ЦАП AK4376A, выпущенный в 2017 году и нашедший применение во многих портативных аудиоустройствах. AK4377A унаследовала схемную архитектуру микросхемы AK4377, предназначенной для цифровых аудиоплейеров высшего класса, но отличается от предшественницы улучшенным качеством звука и сниженной потребляемой мощностью. Микросхема идеально подходит для Hi-Fi смартфонов.

AKM - AK4377A

Основные особенности AK4376A

  • Улучшенная замена для микросхемы AK4376A, используемой многими производителями смартфонов

Технология VELVET SOUND (БАРХАТНЫЙ ЗВУК), которую AKM использует в своих ЦАП премиум-класса, предназначенных для высококачественных продуктов, была теперь оптимизирована для смартфонов. По сравнению с AK4376A улучшены характеристики искажений при высокой мощности выходного сигнала. Сумма полных гармонических искажений и шума AK4376A достигает –106 дБ при выходной мощности 25 мВт. AK4377A способна воспроизводить полный исходный звук источника, даже при высоких уровнях громкости.

  • Аудио характеристики, сохраняющиеся даже на миниатюрных печатных платах

Используемая в AK4377A архитектура сводит к минимуму негативное влияние внешних компонентов и топологии печатной платы на характеристики микросхемы. В результате микросхема обеспечивает стабильный и высококачественный звук даже на плате с высокой плотностью компонентов, что типично, например, для смартфонов.

Подробнее >>

Реклама