Akros Silicon анонсировала первый в отрасли двунаправленный интегральный изолятор I2C с быстродействием 3.4 МГц
10.06.2014

Внедрение технологии цифровой изоляции GreenEdge в сегмент PSE позволит в реальном времени управлять энергоснабжением сетевых систем

Akros Silicon анонсировала цифровой изолятор AS1705. Оптимизированный для управления в реальном времени оборудованием энергоснабжения (PSE) коммутаторов и маршрутизаторов, получающих питание по кабелям Ethernet (PoE), AS1705 при скорости обмена 3.4 МГц и высокой степени интеграции не имеет аналогов в отрасли.

Akros Silicon - AS1705

AS1705 содержит два двунаправленных изолированных канала I2C и пять однонаправленных изолированных каналов. Использование разработанной компанией Akros и хорошо отработанной технологии цифровой изоляции GreenEdge гарантирует в каждом канале напряжение гальванической развязки 2.5 кВ. Двунаправленные каналы I2C и скорость передачи данных 3.4 МГц обеспечивают пропускную способность, необходимую системному процессору для динамического контроля и управления параметрами питания нескольких PSE контроллеров. Это позволяет системе точно дозировать мощность, необходимую каждому порту, что, в конченом счете, снижает суммарный расход энергии.

Пять однонаправленных каналов, заменяя оптоизоляторы или отельные однонаправленные цифровые изоляторы, обеспечивают передачу всех сигналов, используемых в оборудовании PSE, включая системный сброс, прерывание и три сигнала «Питание в норме», поступающие от системных источников питания. Функциональные возможности, интегрированные в AS1705, позволяют заменить этим прибором либо один цифровой изолятор I2C и пять оптронов, либо один цифровой изолятор I2C и пятиканальный однонаправленный цифровой изолятор. В каждом из этих случаев AS1705 позволяет упростить топологию печатной платы и вдвое уменьшить занимаемую на ней площадь, а также сократить время разработки.

Изоляторы уже выпускаются серийно в 20-выводных корпусах SOIC, и в партиях из 1000 приборов продаются по цене $2.30 за штуку со сроком поставки 8 недель с момента подтверждения заказа.

Подробнее >>

Реклама