Актаком представляет ваттметр для прецизионного измерения потребляемой мощности до 6000 Вт
19.11.2013

Компания Актаком представляет новый измерительный прибор АСМ-8003.  Ваттметр АСМ-8003 предназначен для прецизионного измерения потребляемой мощности в диапазоне от 0 до 6000 Вт с высоким разрешением – всего 1 Вт и точностью 1%. Кроме того, новый прибор может измерять истинные среднеквадратические значения (TrueRMS): 

  • переменного напряжения от 0 до 600 В (разрешение 0.1 В; точность 0.3%) 
  • переменного тока от 0.01 А до 10 А (разрешение 0.01 А; точность 0.3%) 
  • коэффициента мощности в диапазоне от 0.01 до 1.00 (разрешение 0.01; точность 1%).

Ваттметр Актаком АСМ-800

В новом приборе предусмотрена автоматическая установка "нуля" и автоматический выбор диапазонов измерения. Для удобства пользователя на передней панели прибора графически обозначены входы для подключения нагрузки (Load) и источника питания (Power Source).Измеренные данные отображаются на ЖК дисплее (9999 отсчетов) с улучшенной четкостью и подсветкой. Дисплей имеет большие размеры цифр, что обеспечивает пользователю дополнительные удобства при считывании результатов измерения. При этом, одновременно на дисплее может отображаться два измеренных параметра, например мощность и коэффициент мощности.

Для передачи данных на персональный компьютер в новом ваттметр предусмотрен интерфейс RS-232/USB. В приборе предусмотрена возможность удержания результатов измерения на дисплее (функции HOLD), а также возможность фиксации минимальных и максимальных значений. Измерение показаний происходит примерно 1 раз в секунду.

 схема подключения

показания

 eliks.ru

Подробнее >>

Реклама