Allegro анонсировала драйверы электродвигателей со встроенной защитой от перегрузки
31.05.2011

Allegro анонсировала полностью интегрированный одиночный полномостовый DMOS драйвер электродвигателей со встроенной защитой от перегрузки по току, внутренним регулируемым ШИМ и полностью интегрированным генератором подкачки заряда. Микросхемы A4950 предназначены для применения в качестве драйверов щеточных электродвигателей постоянного тока с потреблением до 2.5 А. Два входа предназначены для управления скоростью и направлением вращения электродвигателя с помощью внешних сигналов ШИМ.

Allegro - A4950

Внутреннее синхронное выпрямление обеспечивает снижение потребляемой мощности во время работы ШИМ. Так же в микросхему встроена схема защиты от перегрузки по току, от замыкания выводов электродвигателя на шину «земли» или питания, температурная защита с гистерезисом, схема контроля превышения напряжения питания, защита от переходного тока.

A4950 предназначена для оргтехники, промышленных и бытовых применений. Микросхема поставляется в 8-выводном корпусе SOICN с металлизированной площадкой для улучшения рассеивания тепла.

Перевод: TenzoR по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Allegro MicroSystems Introduces a Fully Integrated DMOS Full-Bridge Motor Driver IC

Подробнее >>

Реклама