Allegro Microsystems анонсирует новую микросхему сдвоенного 40-вольтового полномостового драйвера двигателей постоянного тока
12.10.2016

Два драйвера в одном корпусе используют общий внешний конденсатор зарядового насоса, экономя площадь печатной платы

Allegro MicroSystems анонсирует сдвоенный 40-вольтовый полномостовой драйвер A5995, способный управлять двумя двигателями постоянного тока с потребляемым током до 3.2 А. Для регулирования токов микросхемы используется широтно-импульсная модуляция (ШИМ) с фиксированным временем выключения. Стандартные для отрасли входы PHASE (фаза) и ENABLE (разрешение) предназначены для управления направлением вращения, выбегом и торможением каждого двигателя. Специальный вход микросхемы позволяет выбирать между быстрым и медленным нарастанием импульсов ШИМ. Новое устройство предназначено для рынков потребительской, промышленной и офисной автоматизации с таким конечными приложениями, как лазерные, струйные и этикеточные принтеры, копировальные аппараты, торговые автоматы, роботы-пылесосы и банкоматы.

Allegro - A5995

Безопасная работа прибора обеспечивается такими функциями, как тепловая защита с температурным гистерезисом, блокировка при пониженном напряжении, исключение сквозных токов и защита от перегрузки. Для повышения КПД добавлен режим ожидания.

Типовая схема включения A5995
Типовая схема включения A5995.

A5995 поставляется в безвыводном 36-контактном корпусе QFN размером 6 × 6 × 0.9 мм с основанием, вскрытым для улучшения отвода тепла. Корпус микросхемы не содержит свинца, а его выводная рамка покрыта 100% матовым оловом.

Подробнее >>

Реклама