Allegro MicroSystems анонсирует новый сдвоенный мостовой драйвер двигателей A3998
05.07.2012

Allegro MicroSystems анонсировала новую силовую микросхему драйвера двигателей, которая может использоваться как в устройствах офисной автоматизации, таких как принтеры и сканеры, так и в промышленных приложениях. A3998 содержит два сильноточных полных моста на DMOS транзисторах с максимальным выходным током 1.5 А и напряжением до 50 В. Кроме того, микросхема имеет выход стабилизированного напряжения для питания внешнего микроконтроллера или DSP. Импульсный преобразователь напряжения понижает напряжение источника питания до любого значения от 3.3 до 5 В. Это напряжение может используется внешними схемами и внутренним LDO стабилизатором с регулируемым выходным напряжением 1….2.5 В.

Allegro MicroSystems - A3998

Последовательный порт микросхемы A3998 позволяет гибко управлять настройками драйвера. Два моста могут быть программно сконфигурированы для управления одним шаговым двигателем или двумя двигателями постоянного тока. Оба моста управляются внутренними схемами ШИМ с фиксированным временем выключения и программируемой скоростью спада тока. Максимальный выходной ток устанавливается внешним напряжением на входе VREF. Каждый мост управляется собственным четырехразрядным нелинейным ЦАП, код в который заносится через последовательный порт, и напряжением с датчика тока. В конфигурации для управления шаговым двигателем с помощью ЦАП можно программно установить до 16 уровней выходного тока для обычного и четырех микрошаговых режимов с разрешением 1/2, 1/4, 1/8 и 1/16 микрошага на шаг.

Перечень внутренних защитных функций драйвера включает отключение при перегреве кристалла с температурным гистерезисом, защиту от недонапряжения по входу, от перегрузки и от переходных токов.

A3998SETTR-T поставляется в низкопрофильном 32-выводном корпусе QFN размерами 5 × 5 × 0.90 мм с вскрытой теплоотводящей площадкой (суффикс ET). Выводная рамка корпуса на 100% покрыта матовым оловом и не содержит свинца.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Allegro MicroSystems, Inc. Announces New Dual DMOS Full-Bridge Motor Driver and Dual Regulators

Подробнее >>

Реклама