Allegro MicroSystems предлагает новую программируемую микросхему датчика тока
26.04.2015

Разработана для использования со стальными или ферритовыми сердечниками в составе конечных устройств пользователя

Allegro MicroSystems представила новую программируемую пользователем микросхему высокоточного датчика тока на основе эффекта Холла. Микросхема A1369 выпускается в трехвыводном корпусе SIP и удобно интегрируется с магнитным сердечником для создания высокоточных модулей измерения тока. Программируемость A1369 позволяет компенсировать производственный разброс параметров на финишном этапе сборки модулей. Эти модули могут использоваться во множестве различных приложений, включая системы распределения энергии, а также устройства солнечной и ветряной энергетики.

Allegro - A1369

Это термостабильное устройство выпускается в корпусе TO-92 для выводного монтажа. Точность датчика повышается благодаря возможности программирования его чувствительности и выходного напряжения покоя (QVO – напряжения в отсутствие магнитного поля), позволяющей оптимизировать параметры системы без дополнительного усложнения схемы и увеличения цены. Требуемые для конкретного приложения значения чувствительности и QVO, а также величина температурного коэффициента, хранятся в однократно программируемой энергонезависимой памяти, запись в которую выполняет сама Allegro на последнем этапе производственного процесса, освобождая конечных потребителей от необходимости выполнения этой функции.

Функциональная схема A1369
Функциональная схема A1369.

Микросхемы логометрических датчиков на основе эффекта Холла формируют выходное напряжение, пропорциональное приложенному магнитному полю. Напряжение покоя выхода задается пользователем в пределах 50% от напряжения питания, а чувствительность программируется в диапазонах 8.5 … 12.5 мВ/G для A1369EUA-10-T и 22 … 26 мВ/G для A1369EUA-24-T. Параметры устройства идеально подходят для его использования в промышленных приложениях, требующих повышенной точности и гарантированной работоспособности в широком диапазоне температур от –40 °C до +85 °C.

Подробнее >>

Реклама