Allegro MicroSystems представляет новые многоканальные повышающие преобразователи - драйверы светодиодов
12.11.2014

Разработаны для высокоэффективных и надежных систем освещения с большой глубиной регулировки яркости и низким уровнем электромагнитных излучений

Allegro представила две микросхемы работающих в режиме стабилизации тока повышающих преобразователей напряжения с внутренними силовыми ключами, предназначенные для управления двумя (A8518) или четырьмя (A8519) цепочками светодиодов. Оба устройства ориентированы на рынок автомобильных и промышленных приложений, и, прежде всего, на использование в подсветке жидкокристаллических дисплеев автомобильных информационно-развлекательных систем и информационных табло, в источниках направленного и интерьерного освещения, и во многих других коммерческих и промышленных изделиях светотехники с повышенными требованиями к уровню надежности.

Allegro - A8518, A8519

К выходам повышающего преобразователя A8518 можно подключить до 22 белых светодиодов, по 11 на строку с током в каждой до 200 мА. Выходы можно соединять параллельно, чтобы повысить рабочий ток до 400 мА. Четыре выхода повышающего преобразователя A8519 могут управлять 44 белыми светодиодами, по 11 на строку с током в каждой до 100 мА. При параллельном соединении выходов можно получить одноканальный драйвер с выходным током до 400 мА.

По совокупности характеристик оба устройства не имеют себе равных в отрасли, выделяясь среди конкурирующих приборов большой глубиной регулировки яркости, хорошей согласованностью токов каналов, флуктуирующей рабочей частотой и функцией обнаружения неисправностей. Кроме того, в обоих устройствах имеются датчики входного тока и драйверы затворов для управления дополнительным внешним MOSFET, отключающим напряжение от входа микросхемы. A8518 и A8519 соответствуют требованиям стандарта AEC-Q100 и работают от одного источника питания с напряжением от 4.5 до 40 В. Это позволяет микросхемам надежно выдерживать неблагоприятные условия скачков нагрузки и старт-стопных режимов, характерных для автомобильных систем.

Микросхема A8518KLPTR-T выпускается в 16-контактном корпусе eTSSOP (суффикс LP), а A8519KETTR-T предлагается в корпусах двух типов: в 28-контактном QFN (суффикс ET) размером 5 × 5 мм, или в 20-контактном eTSSOP (суффикс LP). Все корпуса имеют вскрытое основание для снижения теплового сопротивления.

Подробнее >>

Реклама