Allegro MicroSystems расширяет семейство сдвоенных полномостовых драйверов двигателей
18.04.2011

Allegro MicroSystems анонсировала микросхему сдвоенного полномостового DMOS драйвера электродвигателей, ориентированного на рынки офисной автоматизации, потребительской и промышленной техники. Разработанная для ШИМ управления двумя двигателями постоянного тока, микросхема A4954 рассчитана на пиковый ток до ±2 А и рабочее напряжение 40 В. Интегрированные конденсаторы накачки заряда сокращают количество и цену внешних компонентов.

Allegro MicroSystems - A4954

Микросхема имеет входы, позволяющие управлять скоростью и направлением вращения двигателей постоянного тока при использовании внешних источников ШИМ сигналов. Специальная внутренняя схема синхронного выпрямителя снижает потери мощности при модуляции. Встроенные схемы защиты включают защиту от перегрузки по току, от замыкания выводов двигателя на шины «земли» или питания, гистерезисную защиту от перегрева и защиту от перенапряжения.

Микросхемы A4954ELPTR-T выпускаются в низкопрофильных 16-выводных корпусах TSSOP со вскрытой теплоотводящей площадкой, не содержат свинца и имеют выводы, на 100% покрытые матовым оловом.

Функциональная схема A4954

A4954  Functional Block Diagram

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Allegro MicroSystems, Inc. Announces A New Dual DMOS Full Bridge Motor Driver IC

Подробнее >>

Реклама