Allegro MicroSystems сообщила о начале производства пятого поколения регуляторов напряжения для малошумящих блоков приемников спутникового телевидения
01.10.2013

Частота переключения выше, ток потребления меньше

Allegro MicroSystems сообщила о начале производства новейшего семейства регуляторов напряжения для питания малошумящих блоков (LNB) приемников спутникового телевидения. Монолитная микросхема A8304 содержит линейный и импульсный стабилизаторы напряжения, специально разработанные для питания по коаксиальному кабелю силовых и сигнальных цепей понижающих преобразователей частоты LNB.

Allegro - A8304

Для работы A8304 требуется совсем немного внешних компонентов, так как силовой ключ и цепи компенсации интегрированы в микросхему. Рабочая частота 704 кГц и устанавливаемый пользователем порог ограничения выходного тока дают разработчикам возможность минимизировать размеры компонентов внешних пассивных фильтров. Для управления режимами работы и диагностики ошибок микросхемы служит совместимый с I2C интерфейс. Для переключения микросхемы в спящий режим предусмотрен специальный вывод, позволяющий без использования интерфейса I2C быстро перевести прибор в режим ультранизкого потребления энергии. В устройстве реализованы новейшие технологии управления втекающим и вытекающим выходным током.

A8304SESTR-T выпускается в миниатюрном корпусе QFN размером 3 × 3 мм со вскрытым основанием для отвода тепла (суффикс ES). Прибор не содержат свинца, его выводная рамка имеет 100% покрытие матовым оловом.

Подробнее >>

Реклама