Allegro MicroSystems выпускает новую программируемую микросхему линейного датчика Холла
21.02.2017

Датчик, разработанный для приложений, требующих особой точности и высокой разрешающей способности

Allegro MicroSystems выпустила новый программируемый линейный датчик Холла, разработанный для приложений, требующих сочетания высокой точности и разрешающей способности с широкой полосой пропускания. В микросхеме A1377 используется технология температурной компенсации, основанная на кусочно-линейной интерполяции передаточной функции. Это усовершенствование значительно уменьшило общую погрешность прибора во всем температурном диапазоне. Новое устройство идеально подходит для измерений в различных автомобильных приложениях, таких, например, как датчики линейного или углового положения в сервоприводах и клапанах.

Allegro - A1377

A1377 выпускается в малогабаритном корпусе для монтажа в отверстия с однорядным расположением выводов. Датчик имеет широкий диапазон перестройки чувствительности и смещения напряжения рабочей точки. Точность и гибкость прибора повышены благодаря возможности программирования пользователем через выводы питания и выхода, что позволяет оптимизировать датчик в составе готового устройства.

Выходное напряжение этой микросхемы логометрического датчика Холла пропорционально приложенному магнитному полю. Напряжение покоя выбирается пользователем из интервала от 5% до 95% напряжения питания. Чувствительность прибора регулируется в диапазоне от 1 до 14 мВ/Гс.

Такой набор характеристик этого линейного датчика делает его идеальным устройством для использования в высокоточных автомобильных и промышленных приложениях, работающих в расширенном диапазоне температур от –40 °С до 150 °С. В каждую монолитную BiCMOS микросхему интегрированы элемент Холла, схема компенсации, снижающая температурный дрейф чувствительности измерительного элемента, малосигнальный усилитель с большим коэффициентом усиления, низкоимпедансный выходной каскад с управляемым ограничителем напряжения, а также цепь динамической компенсации смещения, в основе которой лежит оригинальная технология компании Allegro.

Микросхема A1377 выпускается в трехвыводном корпусе (суффикс UC) с интегрированными развязывающими конденсаторами. Корпус прибора не содержит свинца, а его выводная рамка имеет 100% покрытие матовым оловом.

Перевод: Александр Русу по заказу РадиоЛоцман

Подробнее >>

Реклама