Allegro объявила о новых микросхемах питания и управления для малошумящих блоков телевизионных конвертеров
17.12.2013

У компании Allegro Microsystems прибавление в семействе регуляторов напряжения для питания малошумящих блоков (LNB) приемников спутникового телевидения и ЖК-телевизоров. Микросхемы пятого поколения LNBR A8300 и A8300-1 содержат линейный и импульсный регуляторы напряжения, предназначенные для обеспечения питанием и управления LNB через коаксиальный кабель.

Allegro Microsystems - A8300, A8300-1

A8300 оптимизирован для использования с низкопрофильными керамическими конденсаторами вольтодобавки, в то время как A8300-1 работает с более дешевыми электролитическими конденсаторами. Микросхемы имеют отдельный вывод интерфейса DiSEqC, через который можно как выдавать, так и принимать сигналы частотой 22 кГц. Кроме того, эти устройства имеют встроенные средства обнаружения тональных посылок для полной двусторонней связи стандарта DiSEqC, а также драйвер затвора MOSFET, включающего обходной ключ фильтра.

Вывод «sleep» переводит микросхему в режим сна для сохранения энергии и, если необходимо, может быстро выключить ее без использования шины I2C. Устройство также имеет функцию раннего предупреждения о неполадках в питании (Early Power Failure), которая контролирует состояние шины 12 В и может инициировать отключение системы. При более сложных функциональных требованиях можно управлять всеми настройками через I2C-совместимый интерфейс, а также получать информацию о состоянии системы для диагностики сбоев.

Микросхемы A8300SESTR-T и A8300SESTR-1-Т поставляются в 24-контактных корпусах QFN размером 4 × 4 мм, выводные рамки которых облужены чистым оловом и не содержат свинца.

Подробнее >>

Реклама