Allegro выпускает самую точную в мире микросхему датчика тока с напряжением изоляции 5 кВ и частотой измерений 400 кГц
23.07.2020

ACS37002

ACS37002 со встроенной токопроводящей шиной позволяет увеличить частоту коммутации и повысить КПД приложений

Allegro MicroSystems сообщила о начале производства семейства ACS37002 усовершенствованных датчиков тока на основе элементов Холла. ACS37002 измеряют токи до 180 А в полосе частот 400 кГц, имеют низкое смещение и типовое значение общей точности лучше 1% во всем автомобильном диапазоне температур от –40 °C до 150 °C. Высокое быстродействие позволяет потребителям работать на более высоких частотах переключения, используя SiC и GaN коммутационные платформы, чтобы повысить КПД своих решений. Для обеспечения высокой устойчивости к воздействию внешних магнитных полей в устройстве реализован дифференциальный метод измерения. Датчик доступен в трех варрантах корпусов для поверхностного монтажа, оптимизированных либо для минимизации уровня шумов, увеличения напряжения изоляции, либо для достижения самых низких в своем классе внутренних потерь мощности.

Allegro - ACS37002

«Больше нет необходимости идти на компромисс между скоростью, точностью и плотностью мощности, – объясняет Боб Бриано (Bob Briano), менеджер по линейке продуктов Allegro. – Все это есть в новом семействе продуктов, выпускаемых в простых в использовании корпусах для поверхностного монтажа. ACS37002 устанавливает новый стандарт, который будет оценен разработчиками».

ACS37002 идеально подходит для применения в экологически чистых промышленных приложениях и электрических транспортных средствах, таких как:

  • Инверторные блоки питания солнечных станций;
  • Корректоры коэффициента мощности бортовых зарядных устройств;
  • Управление контурами обратной связи DC/DC преобразователей;
  • Высоковольтные инверторы гибридных и электрических транспортных средств.

Совокупность высоких электрических характеристик, усовершенствованные корпуса и заводская калибровка делают ACS37002 законченным решением для многих сложных задач. Благодаря программированию на заводе Allegro, устройство поставляется полностью готовым к использованию, позволяя разработчикам быстрее выходить на все более конкурентные рынки зеленой энергии и высокоэффективных автомобилей.

Высокие рабочие характеристики упрощают создание систем преобразования энергии с большой скоростью переключения

Большая скорость переключения, поддерживаемая расширяющимся использованием SiC и GaN-коммутаторов, повышает КПД большинства приложений преобразования энергии. Создание ACS37002 компанией Allegro, сумевшей увеличить быстродействие пластин преобразователей Холла, стало прямой реакцией на эту тенденцию. Повышенная скорость датчика тока в сочетании с высокой точностью и стабильностью по постоянному току обеспечивает более жесткое управление контуром регулирования двигателя или силового преобразователя, что повышает общий КПД системы. Кроме того, благодаря более высокой скорости переключения, ACS37002 помогает разработчикам уменьшить общие размеры системы.

Интегрированные функции упрощают разработку и уменьшают размеры системы

Высокоинтегрированный датчик ACS37002 с заводской калибровкой также поможет разработчикам уменьшить размеры системы и ускорить выход на рынок за счет сокращения цикла проектирования. В ACS37002 реализован ряд функций, в числе которых:

  • Функция быстрого обнаружения перегрузки по току, повышающая надежность системы;
  • Выход опорного сигнала для улучшения точности в зашумленной окружающей среде;
  • Четыре уровня чувствительности, программируемые с помощью двух выводов.

ACS37002 выпускается в корпусах SOICW-16 трех модификаций:

  • Корпус LA оптимизирован для увеличения чувствительности и снижения шумов;
  • Корпус MA обеспечивает напряжение изоляции 4.8 кВ с.к.з.;
  • MC – новейший корпус Allegro, сочетающий в себе лучшее в своем классе сопротивление проводника 0.27 мОм и наивысшее напряжение изоляции 5 кВ с.к.з., и предназначенный для приложений, требующих ультранизких потерь мощности и усиленной изоляции.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

Подробнее >>

Реклама