Alpha and Omega Semiconductor анонсировала расширение семейства 1350-вольтовых IGBT
12.09.2016

Низкое напряжение насыщения и оптимальные характеристики переключения способствуют росту эффективности и повышению эксплуатационной надежности новых транзисторов

Alpha and Omega Semiconductor объявила о добавлении к своему семейству AlphaIGBT 1350-вольтовых IGBT нового прибора AOK30B135W1. Характеристики транзистора оптимизированы для снижения коммутационных потерь в приложениях бытовой техники с мягким переключением, таких как индукционные плиты, рисоварки и инверторные СВЧ-печи.

Alpha & Omega - AOK30B135W1

AOK30B135W1, разработанный на основе новейшей технологической платформы AlphaIGBT, патентуемой в настоящее время компанией Alpha and Omega, отличается самым низким в отрасли напряжением насыщения и быстрым выключением, снижающими потери проводимости и потери переключения. Исключительно высокое пробивное напряжение коллектор-эмиттер и стойкость к долговременным перегрузкам позволяют увеличить конструктивный запас, чтобы избежать существенного ущерба от перепадов напряжения. Кроме того, плавный спад тока при выключении снижает уровень электромагнитных излучений.

Технические особенности

  • 1350-вольтовый IGBT с встроенным обратным диодом в корпусе TO-247;
  • Высокое напряжение пробоя расширяет конструктивный запас для повышения надежности системы;
  • Самая низкая задержка выключения – менее 200 нс;
  • Максимальный ток коллектора 30 А (при 100 °C);
  • Максимальная температура перехода 175 °C.

Цены и доступность

AOK30B135W1 доступны в промышленных количествах и поставляются через 12-14 недель после подтверждения заказа. В партии из 10,000 приборов цена одного транзистора составляет $1.5.

Подробнее >>

Реклама