Altium сообщила о выходе обновленной версии среды для разработки печатных плат
13.05.2013

Очередное усовершенствование среды разработки печатных плат предоставляет пользователям улучшенные функции управления проектами, позволит повысить прозрачность проектных данных в ходе разработки и их конфиденциальность, а также снизить риск появления ошибок производства

Компания Altium сообщила о выпуске обновленной среды разработки и проектирования печатных плат Altium Designer 13.2. Со слов представителей компании, это достаточно крупное обновление, которое существенно повлияет на подход дизайнеров к процессу разработки срочных и дорогих проектов (продуктов). В обновленной версии значительно улучшены и сделаны более устойчивыми ключевые аспекты среды разработки благодаря постоянному взаимодействию команды разработчиков с клиентской базой и концентрации внимания на разработке основного набора инструментов для проектирования печтаных плат.

Altium сообщила о выпуске обновленной среды разработки и проектирования печатных плат Altium Designer 13.2.

Altium Designer 13.2 предоставляет усовершенствованные функции и средства, которые дадут пользователям больше возможностей в управлении проектными данными и сделают проекты более прозрачными на стадии разработки (Рисунок 1).

Основные нововведения в Altium Designer 13.2:

  • Таблица сверловки Live Drill Table и усовершенствованное масштабирование при просмотре проекта печатной платы: Live Drill Table – это полностью конфигурируемая таблица сверловки, разработанная в соответствии с требованиями пользователей, которая позволяет в реальном времени отслеживать технические условия сверления в проекте печатной платы. Функция просмотра проекта печатной платы теперь предоставляет возможность масштабирования и детального просмотра элементов на слоях печатной платы.
     
  • Функция ActiveBOM: с ее помощью в среде разработки печатных плат отчет по спецификации и стоимости компонентов становится доступен оперативно в ходе работы с файлами проекта, как в редакторе схем, так и редакторе печатных плат.

Такой подход облегчает метод проектирования по критерию заданной стоимости системы. В сочетании с программой Altium Vault Server пользователи получат полную прозрачность сведений по стоимости компонентов по базам данных от поставщиков и Интернет-магазинов.

Altium сообщила о выходе обновленной версии среды для разработки печатных плат Altium Designer 13.2
Рисунок 1. Altium Designer 13.2: расширенный функционал при подготовке проектной документации, расширенные возможности редактора спецификации компонентов и новые инструменты наложения переходных отверстий.

Ключевые особенности:

  • сокращение общих затрат на разработку продукта за счет использования инструментов, которые помогают команде проектировщиков определить целевые расходы и сформировать ясную картину расходов на весь проект;
     
  • специализированные программные инструменты позволяют снизить риск возникновения ошибок в проектной документации;
     
  • более ясное представление и понимание финансовых последствий при внесении изменений в проекты или обновления продуктов;
     
  • при выборе компонентов пользователи получают исчерпывающую информацию по схеме поставок, которая позволит избежать задержек производства;
     
  • быстрое продвижение продуктов на рынок благодаря тесному сотрудничеству проектировщиков с производством и снабжением;
     
  • повышение производительности работы благодаря доступу к отчету о стоимости компонентов в реальном времени и контролю стоимости продукта в процессе проектирования.

Обновление доступно для скачивания на сайте компании (отдельный установщик) или в среде проектирования с помощью инструмента для обновления и подключения плагинов.

altium.com

Подробнее >>

Реклама