Altium выпускает обновление своей платформы для проектирования печатных плат, сфокусированное на оформлении конструкторской документации
10.05.2016

Altium Designer 16.1 призван максимально упростить процесс перехода от стадии проектирования к стадии подготовки конструкторской документации за счет использования новейшей платформы, связывающей данные обеих стадий в единую среду проектирования

Компания Altium Limited объявила о выпуске обновления своей ведущей платформы для проектирования печатных плат, Altium Designer 16.1. Обновление еще раз подтверждает ориентированность компании на предоставление инженерам наиболее эффективной системы разработки печатных плат с внедрением новых функций, призванных заметно оптимизировать процесс создания проектной документации и, в целом, ускорить процесс разработки. Altium Designer 16.1 уже доступен для всех текущих подписчиков компании через страницу скачивания продуктов Altium.

Altium Designer

Связывая воедино процессы проектирования и составления документации

В то время как составление конструкторской документации является важнейшим этапом, следующим за процессом проектирования, инженеры часто оказываются в затруднительной ситуации вынужденного использования стороннего ПО для подготовки технической документации, которое не в полной мере учитывает особенности изначальных проектных данных. Используя модуль Draftsman™ в Altium Designer 16.1, инженеры могут с легкостью создавать и вносить изменения в документацию, не покидая основной среды проектирования. Draftsman позволяет разработчикам:

  • Сохранять эффективность работы, создавая и обновляя сборочную документацию без необходимости осваивать новое ПО или технологический процесс.
     
  • Упростить общение с производителем, используя удобные чертежные инструменты, не покидая знакомого интерфейса проектирования.
     
  • Предоставлять больший уровень детализации в схемах плат, с подробными изображениями, настраиваемыми отображением разводки и прямым обращением к элементам проекта.

«Составление технической документации всегда являлось одной из тех скучных, но, тем не менее, необходимых задач, с которыми сталкивался любой инженер после завершения основного процесса проектирования, – комментирует Алексей Сабунин, технический продукт-менеджер Altium. – С Draftsman нам удалось выйти за пределы тех ограничений, которые накладывал на нас традиционный процесс составления документации, и связать в единое целое данные процессов разработки и документирования, позволяя инженерам сосредоточиться на том, чтобы донести до производителя все детали проекта с первой попытки».

Новые функции в Altium Designer 16.1, призванные повысить эффективность разработки

В дополнение к Draftsman, Altium Designer 16.1 также включает несколько новых функций, которые призваны повысить эффективность самого процесса разработки и позволить инженерам в ускоренном режиме завершать процесс разработки:

  • Точные 3D измерения – реализованы инструменты измерения расстояний между трехмерными моделями и их частями на печатной плате.
     
  • Поддержка USB 3.0 – Инженеры могут легко и быстро разрабатывать точные шаблоны плат, учитывающие новейшие технологические требования USB 3.0.
     
  • Программные улучшения – с отдельными улучшениями пользовательского интерфейса и общим повышением стабильности платформы разработки инженеры могут быть уверены в успешном завершении всего процесса разработки.

Доступность обновления

Altium Designer 16.1 доступен в качестве бесплатного обновления для всех текущих подписчиков через страницу скачивания продуктов Altium. Начните свое бесплатное 15-дневное использование Altium Designer сегодня и испытайте все новые функции, доступные в этом релизе.Чтобы получить дополнительную информацию о всех релизах Altium Designer, пожалуйста, посетите страницу Что нового в Altium Designer.

О компании Altium

GEO Semiconductor Logo

Altium Limited является одним из ведущих разработчиков программного обеспечения для проектирования электронных устройств. Компания основана в 1985 году, штаб-квартира расположена в городе Сан-Диего, США. Приоритетными направлениями развития средств проектирования Altium являются системы для разработки электронных схем, проектирования печатных плат и управления данными об изделии. Все направления развиваются в рамках унифицированной платформы и обеспечивают максимальное управление и стандартизацию в соответствии с международными и национальными стандартами. Сегодня программными средствами, разработанными компанией Altium, пользуются более 80,000 пользователей по всему миру. Веб-сайт Altium представлен по адресу: www.altium.com. Вы также можете следить за событиями компании через Facebook, Twitter и YouTube.

Подробнее >>

Реклама