Always Innovating разработала летающую камеру MeCam
03.02.2013

Компания Always Innovating представила революционно новый продукт – MeCam. MeCam представляет собой миниатюрный квадрокоптер со встроенной видеокамерой. Видео, снятое с помощью этого устройства, может быть загружено на различные социальные платформы, такие как Youtube, Google+, Facebook, Twitter.

Always Innovating - MeCam

MeCam может мгновенно взлетать с ладони и парить в воздухе. Видео с этого устройства передается на телефон или планшет на базе Android или iOS, откуда оно может быть с легкостью выложено на социальную медиаплатформу. Для MeCam не нужно никаких средств дистанционного управления: пользователь может управлять устройством с помощью голосовых команд или использовать функцию «следуй за мной».

MeCam разработана на основе SoC модуля Cortex-A9 компании Always Innovating, в зависимости от конфигурации работающего на частотах от 1.0 до 1.5 ГГц. Это самый маленький в мире модуль с ARM-процессором, работающим на гигагерцовых частотах, имеющий 1 ГБ ОЗУ, интерфейс SD-карт, 2.4 ГГц/5 ГГц Wi-Fi и Bluetooth.

Always Innovating не намеревается производить MeCam, а предлагает данный продукт на лицензионной основе. MeCam все еще находится на стадии разработки, но первые лицензии могут быть выданы уже в первой половине 2014 года.

Как и вся прочая продукция компании Always Innovating, устройство MeCam основано на открытом исходном коде и открытом аппаратном обеспечении.

Подробнее >>

Реклама