AMD анонсировала свои планы по мобильным компьютерам
28.02.2003

Сегодня российское представительноство компании AMD провело презентацию, посвященную продвижениям компании на мобильном рынке. На ней выступил европейский менеджер AMD по мобильным решениям Патрис Давид.

Патрис подчеркнул большие перспективы развития рынка ноутбуков в России. Причем немалая их часть будет базироваться на процессорах AMD. Основное преимущество AMD - агрессивная цена и открытая архитектура. То есть производитель ноутбука волен выбирать чипсет и беспроводное решение. Подобная гибкость поможет компании завоевать свое место на рынке.

Патрис продемонстрировал процессоры Athlon XP-M (да, именно такое имя носят новые мобильные процессоры AMD взамен Athlon MP) не только в упаковке OPGA, традиционной упаковке процессоров Athlon XP, но и в новой уменьшенной упаковке uPGA. Подобное усовершенствование позволит выпускать ультра легкие и тонкие ноутбуки на процессорах AMD.

Также Патрис рассказал некоторые детали и о будущем мобильном решении Athlon 64-M. Журналистам были продемонстрированы две версии процессора: в настольном варианте упаковки (с распределителем тепла) и в мобильном варианте - без такового. К сожалению, мы не смогли увидеть работающих ноутбуков на Athlon 64.

Зато на презентации было представлено множество моделей на Athlon XP-M благодаря помощи российских партнеров компании.

Подробнее >>

Реклама