AMD- Поддержка AMD64 в новой версии Microsoft Visual Studio «Whidbey» ляжет в основу среды разработки 32- и 64-разрядных приложений
05.11.2003

Процессорам AMD64 будет обеспечена всеобъемлющая поддержка в следующем выпуске Microsoft Visual Studio «Whidbey» и будущей версии Microsoft .NET Framework

30 Октября, 2003- На конференции профессиональных разработчиков Microsoft корпорация AMD объявила о реализации поддержки технологии AMD64 в очередном выпуске платформ Microsoft Visual Studio .NET и .NET Framework с кодовым наименованием «Whidbey».

Технология AMD64, обеспечивающая непосредственную поддержку 32- и 64-разрядных вычислений для процессоров AMD OpteronTM и AMD AthlonTM 64, позволяет сформировать уникальную среду разработки Visual Studio .NET. Whidbey совместно с платформой AMD64 определяет оптимальную стратегию миграции из 32-разрядной среды разработки в 64-разрядную среду, в которой можно будет создавать и тестировать одновременно и 32-разрядные, и 64-разрядные приложения Windows.

Благодаря объединению технологии AMD64 и Visual Studio «Whidbey» разработчики приложений, ориентированных на обработку данных (включая приложения рендеринга, СУБД, научно-исследовательские системы и САПР), смогут использовать возможности 64-разрядной архитектуры без сколько-нибудь серьезных изменений в программном коде. Это приведет к сокращению трудозатрат и повышению производительности разработчиков.

Очередная версия Microsoft .NET Framework под названием Whidbey будет также поддерживать технологию AMD64; планируется выпустить эту версию для операционных систем Windows Server 2003 и Windows XP на базе AMD64, а также включить ее в следующую версию платформы Windows под кодовым наименованием «Longhorn». Благодаря этому приложения, разработанные с помощью программных средств, поддерживающих Whidbey, таких как Visual Studio .NET, смогут работать и на платформах AMD64.

На той же конференции AMD объявила о включении поддержки AMD64 в бета-версии Windows XP 64-bit Edition, Windows Server 2003 Enterprise Edition и Windows Server 2003 Standard Edition для систем с 64-разрядной поддержкой, а также в выпуск Longhorn.

Подробнее >>

Реклама