AMD выпускает процессор AMD Athlon
04.04.2004
18 марта 2004 - На выставке CeBIT корпорация AMD объявила о выпуске на мировой рынок нового высокопроизводительного процессора AMD AthlonTM 64 FX-53.

Возможности процессора AMD Athlon 64 FX: высокий уровень производительности, необходимый для ресурсоемких 32-разрядных приложений, сочетается с мощными средствами 64-разрядной обработки, которые будут востребованы в новом поколении невиданных ранее программных продуктов. Авторство такой комбинации для процессора x86 принадлежит AMD и лишний раз подчеркивает ее неоспоримое лидерство на рынке 64-разрядных технологий. Процессоры AMD64 — единственные доступные на сегодня процессоры с поддержкой одновременно 32-разрядных и 64-разрядных приложений, а также единственные процессоры для ПК со встроенной улучшенной защитой от вирусов, которая будет использоваться вместе с готовящимся к выпуску пакетом обновления Windows® Service Pack 2.

Процессор AMD Athlon 64 FX ориентирован на любителей игр и энтузиастов ПК: он обеспечивает обработку «кинематографического качества», означающую полное погружение, интерактивные возможности и новый уровень реалистичности.

Процессор AMD Athlon 64 FX-53 поспел как раз вовремя к долгожданному релизу игры «Far CryTM». Ведущий издатель видеоигр Ubisoft планирует в течение этого месяца выпустить 32-разрядную версию Far Cry — 3D-игры в стиле «экшн», а вскоре после этого представить и 64-разрядную бета-версию. Игра Far Cry оптимизирована в расчете на использование технологии AMD64.

В процессоре AMD Athlon 64 FX-53, как и во всех остальных процессорах AMD64, реализован дополнительный уровень безопасности — так называемая улучшенная защита от вирусов. Эта технология в сочетании со средством Data Execution Prevention, включенным корпорацией Microsoft в готовящийся пакет обновления Windows XP Service Pack 2, позволит предотвращать репликацию вирусов определенных типов и их распространение в другие системы, тем самым способствуя формированию более безопасной компьютерной среды.

Процессор AMD Athlon 64 FX-53 использует ту же инфраструктуру socket-940, что и AMD Athlon 64 FX-51, и поэтому владельцы систем на базе процессора AMD Athlon 64 FX-51, желающие идти в ногу со временем, могут легко модернизировать свои компьютеры, установив новый процессор.

Цены и сроки выпуска
Первоначально процессор AMD Athlon 64 FX-53 будет выпущен в ограниченных количествах несколькими изготовителями высокопроизводительных ПК. Масштабы продаж будут увеличены в течение ближайших нескольких недель и позволят полностью удовлетворить спрос среди любителей игр, создателей цифрового контента и других пользователей, предъявляющих высокие требования к производительности.

Стоимость процессора AMD Athlon 64 FX-53 составляет 733 долл. (в партиях от 1000 изделий).

О технологии AMD64
Технология AMD64 развивает стандартную 32-разрядную архитектуру x86 для поддержки ресурсоемкой 64-разрядной среды, которая позволит реализовать функции компьютерной обработки нового поколения и соответствующие уровни производительности. AMD разработала платформу AMD64 с целью обеспечить конечным пользователям надежные, лучшие в своем классе показатели быстродействия на традиционных 32-разрядных программах и при этом дать им возможность подготовиться к плавному переходу на будущие высокопроизводительные 64-разрядные приложения.

Подробнее >>

Реклама