AMD выпускает процессор AMD Athlon
24.10.2004

Новейшие добавления в семейство процессоров AMD AthlonTM 64 помогают сделать следующий шаг в развитии настольных вычислительных систем.

AMD объявила о сохранении за собой рекорда производительности для PC с выходом нового процессора AMD AthlonTM 64 FX-55 - самого мощного в мире процессора для PC, который предназначен для энтузиастов и наиболее требовательных игроков. Кроме того, анонсированный сегодня же процессор AMD Athlon 64 4000+ позволяет создавать высокопроизводительные компьютеры для корпоративных и индивидуальных заказчиков, обеспечивая формирование более безопасной вычислительной среды. Эти новые добавления в состав великолепного семейства процессоров AMD Athlon 64 представляют собой следующий большой шаг в развитии настольных вычислительных систем. Эти процессоры обеспечивают высочайшую производительность при работе с существующими сегодня 32-битовыми приложениями, одновременно поддерживая безболезненный переход на 64-разрядные приложения.

Являясь единственными совместимыми с Windows® 64-разрядными процессорами для PC, решения AMD Athlon 64 позволяют воспроизводить на компьютере изображение и звук кинематографического качества. Thomson - ведущая в мире компания в области интегрированных решений (технологии, оборудование и услуги) для средств массовой информации и индустрии развлечений, ставшая одним из создателей стандарта mp3 - планирует выпустить новую версию своего стандартного кодировщика Fraunhofer mp3, оптимизированного для работы с процессорами AMD64.

Для того, чтобы удовлетворить растущий спрос со стороны игроков и энтузиастов на высокопроизводительные настольные компьютеры, компания Alienware объявила о планах по выпуску систем на базе процессоров AMD Athlon 64 FX-55, присоединившись к другим ведущим производителям компьютерных систем.

Процессоры AMD Athlon 64 стали первыми 32- и 64-разрядными процессорами для настольных и мобильных компьютеров, которые поддерживают технологию Enhanced Virus Protection (EVP). После активации этой функции с помощью операционной системы Microsoft® Windows® XP Service Pack 2 (SP2) или Windows XP Media Center Edition 2005, EVP обеспечивает дополнительный уровень интегрированной защиты, позволяющий идентифицировать и остановить распространение определенных вирусов, червей и троянских программ. Кроме того, процессоры AMD Athlon 64 поддерживают другие инновационные функции системного уровня, включая технологию Cool'n'QuietTM. Эта технология обеспечивает эффективную работу компьютера "по запросу" - в зависимости от рабочих нагрузок, гарантируя его бесшумное и бесперебойное функционирование в любом помещении.

Подробнее >>

Реклама