Analog Devices и Bourns представили оценочную плату интерфейса RS-485 с электромагнитной защитой
02.03.2013

Компания Analog Devices совместно с Bourns представила первую в отрасли сертифицированную оценочную плату интерфейса RS-485 с интегрированными схемами защиты, отвечающими требованиям электромагнитной совместимости (EMC). Оценочная плата EVAL-CN0313-SDPZ предназначена для разработки сетевых индустриальных приложений и контрольно-измерительного оборудования с коммуникационным интерфейсом RS-485.

Analog Devices, Bourns - EVAL-CN0313-SDPZ

На плате установлены три микросхемы приемопередатчика интерфейса RS-485 ADM3485E. Для каждого канала интерфейса разработаны и реализованы на плате схемы защиты на элементах компании Bourns. Схемы защиты отвечают спецификациям IEC61000-4-2/4/5: ESD (устойчивость к электростатическому разряду 2/4/5 кВ), EFT (electronically-fast transients, устойчивость к быстрому переходному процессу) и устойчивость к микросекундным импульсным помехам большой энергии.

Оценочная плата является типовым решением, для нее дополнительно доступны рекомендации по разработке схем коммуникационного интерфейса, данные и результаты тестирования, которые помогут разработчикам снизить риски проектирования таких приложений, как системы управления электродвигателями, инверторы и промышленные программируемые логические контроллеры.

Отличительные особенности:

  • сертифицированное решение, отвечающее требованиям электромагнитной совместимости;
  • три канала интерфейса RS-485;
  • интегрированные схемы для защиты приемопередатчика ADM3485E:
    • защита от импульсных помех 6 кВ, 4 кВ и 1 кВ (IEC61000-4-5);
    • устойчивость к быстрым переходным процессам амплитудой до 2 кВ;
    • защита от бесконтактного электростатического разряда 15 кВ и контактного электростатического разряда 8 кВ;
  • для пользователей доступны все данные и результаты тестирования оценочной платы;
  • программная поддержка: интегрированная среда разработки изолированных коммуникационных интерфейсов ezLINX.

Проблема соответствия EMC характеристик внешних устройств защиты и защищаемых компонентов является одной из причин увеличения времени разработки и удорожания промышленного и измерительного оборудования. Первое сертифицированное решение для коммуникационного интерфейса RS-485 – плата EVAL-CN0313-SDPZ – предоставляет для разработчиков все необходимые проектные файлы, драйверы, возможные варианты аппаратной реализации и необходимое ПО для разработки.

Оценочная плата доступна для заказа по цене 78$.

analog.com

Подробнее >>

Реклама