Analog Devices объявила о завершении процесса приобретения компании Hittite Microwave Corporation
23.07.2014

Компания Analog Devices объявила о завершении процесса приобретения компании Hittite Microwave Corporation. Общая стоимость сделки составила примерно 2 млрд. долларов.

«В линии продукции, производимой Analog Devices Inc., будут включены интегрированные микросхемы, модули, работающие в радиочастотном, микроволновом и миллиметровом диапазонах. » - заявил г-н Винсент Роше, президент и генеральный директор Analog Devices Inc.

«Дополнив наше традиционно сильное предложение «микросхемы обработки сигналов» другими компонентами Hittite Microwave Corporation, мы предоставим нашим заказчикам возможность получить все преимущества использования элементной базы, достаточной для полной схемотехнической реализации радиоэлектронных устройств и систем.

Данное предложение будет особенно интересно для разработчиков и производителей таких отраслей промышленности, как коммуникационная аппаратура, промышленное приборостроение, аппаратура для аэрокосмической отрасли и для оборонного применения, автомобильные системы безопасности.

Мы рады присоединению специалистов Hittite к команде Analog Devices Inc., и я верю, что работая вместе, мы сможем сделать еще больше интересных предложений для наших заказчиков и увеличить прибыль компании.» - сказал г-н Роше.

По результатам сделки на биржевой площадке NASDAQ был проведен делистинг акций компании Hittite Microwave.

Подробнее >>

Реклама