Analog Devices предлагает более точный инструмент измерения потребленной электроэнергии
07.03.2004

Новые измерительные чипы от ADI позволяют более точно фиксировать потребление электроэнергии за счет учета т.н. реактивной энергии.

11 ноября 2003 г. - Analog Devices представила новые ИС учета электроэнергииADE7753 и ADE7758, которые позволят компаниям электросбыта получать более точную информацию о потребленной электроэнергии. За счет реактивнай энергии, вызванной нелинейной нагрузкой, поставщики предоставляли потребителям электроэнергии несколько больше чем "наматывали" счетчики.

Как и большинство ИС Analog Devices, ADE7753 и ADE7758 основаны на промышленной технологии ADI с использованием высокоточных АЦП и DSP с фиксированным набором функций. DSP выполняет необходимые вычисления, а дешевый микропроцессор (в том смысле, что здесь не требуются мощные процессоры) управляет данными и контрольными функциями. Новая архитектура существенно упрощает разработку микропроцессорных систем высокоточного контроля, умешьшается себестоимость системы и время ее продвижения на рынок.

Цена и условия поставки
ИС ADE7753 поставляется в виде 20-пинового SSOP модуля, по цене $2.52 за одну шт., при покупке не менее 1000. А производимая в виде 24-пинового SOIC модуля, ИС ADE7758 поставляется по цене $6.88 за шт., при покупке не менее 1000. На данный момент уже налажено их промышленное крупносерийное производство. Так же предоставляются рекламные образцы продукции.
Подробнее >>

Реклама