Analog Devices предлагает электронные ключи, устойчивые к эффекту защелкивания и высоким напряжением электростатического разряда
14.01.2014

Компания Analog Devices  представила четыре ключа с защитой от напряжения электростатического разряда 8 кВ, которые гарантируют отсутствие эффекта фиксации состояния (защелкивания) в высоковольтных, промышленных системах, работающих с напряжениями питания ±22 В или +40 В. Высоковольтные одноканальные и двухканальные ключи ADG5401ADG5421, ADG5423 и ADG5419  – это новые представители семейства устойчивых к эффекту защелкивания продуктов, которое включает в себя на сегодняшний день различные компоненты от одиночных ключей типа SPST (однополюсный ключ на одно направление) до мультиплексоров 32:1. Эффект защелкивания – это нежелательное состояние, характеризующееся высоким током, которое сохраняется до отключения питания и может привести к выходу устройства из строя.

Analog Devices  ADG5401

Изоляционные канавки между транзисторами с каналами N-типа и P-типа каждого КМОП ключа обеспечивают гарантированную устойчивость к эффекту защелкивания при любых условиях. Данные ключи также обладают наилучшей в отрасли устойчивостью к напряжению электростатического разряда – до 8 кВ для модели человеческого тела (HBM). Эти две особенности помогают защитить оборудование от чрезмерных токов и избавить разработчиков от необходимости проектирования дополнительных схем защиты. Новые ключи также обладают малой неравномерностью сопротивления во включенном состоянии (Ron) и малыми погрешностями, за счет чего достигается минимизация температурных эффектов и сопротивления обратной связи, а также оптимальные показатели в задаче коммутации коэффициента усиления.

analog.com

Подробнее >>

Реклама