Analog Devices представила самую совершенную в отрасли микросхему интерфейса биологических и химических датчиков
04.07.2018

Analog Devices представила новую микросхему интерфейса датчиков, предназначенную для следующего поколения интеллектуальных электромеханических сенсоров. Являясь единственным доступным однокристальным решением, поддерживающим функции потенциостата и электрохимической импедансной спектроскопии, прецизионный аналоговый микроконтроллер ADuCM355 с интерфейсами биологических и химических сенсоров будет идеальным решением для таких приложений, как промышленный газоанализ, контроль жизненно важных функций организма и борьба с заболеваниями. Устройство имеет самый полный в отрасли набор средств диагностики датчиков, лучшие в своем классе шумовые параметры, самое низкое потребление мощности и наименьшие размеры. По сравнению с традиционными дискретными решениями, ограниченными в возможностях и требующими для достижения аналогичных характеристик нескольких микросхем, новая платформа микроконтроллеров ADI обеспечивает повышенную надежность, максимальную гибкость и существенную экономию средств.

Analog Devices - ADuCM355

Основные особенности ADuCM355

Прецизионный аналоговый микроконтроллер ADuCM355 с ультранизким потреблением мощности, основанный на процессорном ядре ARM Cortex M3, разрабатывался специально для управления и измерения в системах с датчиками химических и биологических параметров. Это единственное на сегодня решение, поддерживающее двухэлектродный потенциостат и более трех сенсорных электродов. Из остальных характеристик прибора можно выделить следующие:

  • Измерение напряжения, тока и импеданса
  • Ультрамаломощные малошумящие двухэлектродные потенциостаты: 8.5 мкА, 1.6 мкВ с.к.з.;
  • Гибкий 16-битный измерительный канал с быстродействием 400 квыб/с;
  • Расширенная диагностика датчика;
  • Интегрированные аналоговые аппаратные ускорители;
  • Процессорное ядро: 26 МГц, 128 КБ Flash, 64 КБ ОЗУ.

Цена и доступность

ADuCM355 выпускаются серийно в 72-выводном корпусе LGA размером 6 мм × 5 мм и в партиях из 1000 приборов продаются по цене $5.90 за штуку.

Оценочная плата EVAL-ADuCM355QSPZ
Оценочная плата EVAL-ADuCM355QSPZ.

Подробнее >>

Реклама