Analog Devices представляет усилитель мощности с хорошей линейной характеристикой для мобильных WiMAX терминалов
27.06.2007

ADL5570 от Analog Devices – это усилитель мощности с хорошей линейной характеристикой, разработанный для мобильных WiMAX терминалов. ADL5570 оптимизирован для работы в диапазоне от 2.5 ГГц до 2.7 ГГц и демонстрирует хорошие рабочие характеристики в этом диапазоне. Данное устройство обеспечивает высокий уровень линейности, выходной мощности и производительности, обеспечивая гладкость переходных процессов и сокращая потребление питания в портативных системах.

Analog Devices ADL5570

Высокий уровень линейности, выходной мощности и производительности
Срок службы аккумулятора является основным фактором, принимающимся во внимание при разработке таких портативных устройств, как ноутбуки, устройства мобильной связи и «карманные» компьютеры. По сравнению с усилителями мощности WiMAX других производителей, ADL5570 потребляет половину тока и предлагает КПД суммирования мощности, равный более 20 %. Благодаря снижению потребляемой мощности, ограничивается количество необходимых теплоотводов, увеличивается надежность системы, а также уменьшается размер и цена. Исключительная выходная мощность ADL5570 дополняется высоким уровнем линейности, способствующим увеличению скорости передачи данных и сигнальной линии, необходимой для надежного широкополосного соединения WiMAX. КПД по мощности в 31 dBm позволяет ADL5570 работать в линейном диапазоне при уровне выходной мощности до 25 dBm и источнике питания в 3.5 В и 2.35 ГГц одновременно сохраняя модуль вектора ошибки менее 3% для улучшения отношения сигнал/шум. Сочетание высокой выходной мощности, производительности и точности сигнала обеспечивает пользователям WiMAX устройств связи увеличенный срок эксплуатации и уменьшенное число помех при передаче, расширяя их полосу пропусания. Кроме того, ADL5570 обладает коэффициентом усиления в 29 дБ, позволяющим совмещать устройство с большим количеством трансиверов.

Дополнительные экономичные режимы питания
При работе с одним источником питания от 3.2 до 5.5 В, среднеквадратичное значение потребляемого тока для ADL5570 составляет 250 мА. Также возможно функционирование в экономичном режиме на мощностях менее 10 мВт с оптимизированным рабочим током и током покоя в 100 мА и 70 мА соответственно. Возможно и функционирование в режиме ожидания, что сокращает ток покоя до 10 мА и, что особенно удобно при получении информации в сдвоенный терминал с временным разделением.

Доступность и ценообразование
На данный момент, ADL5570 существует только в виде образцов, ее массовый выпуск запланирован на май 2007. Ее стоимость составит 3$ за микросхему в партии от 10 000 штук, она доступна в 16- выводном 4 мм × 4 мм LFCSP исполнении. Микросхема способна работать при увеличенном диапазоне промышленных температур. (от –40 C до +85 C).

Подробнее >>

Реклама