Analog Devices представляет высокочастотный усилитель с регулируемым коэффициентом усиления
11.03.2006

Усилитель оптимизирован для получения максимальной производительности в системах беспроводной инфраструктуры, обеспечивает высокую линейность в широком частотном диапазоне и обладает встроенным детектором среднеквадратичного сигнала

Фирма Analog Devices, Inc. пополняет список производимых радиочастотных (RF) компонентов новым усилителем с управляемым коэффициентом усиления (VGA), который обеспечивает исключительную линейность в широком диапазоне частот в системах беспроводной инфраструктуры, таких как базовые станции сотовой связи. ИС AD8368 оптимизирована для получения большого динамического диапазона в приемопередатчиках базовых станций, обеспечивая эффективный прием и обработку как слабых, так и мощных сигналов. Кроме того, AD8368 упрощает схему и способствует сокращению числа внешних компонентов, так как содержит встроенную схему точного измерения среднеквадратичного значения сигнала (rms), что позволяет полностью реализовать петлю автоматической регулировки усиления (AGC). При этом данная ИС имеет размер всего лишь 4 × 4 mm.

AD8368

AD8368 обладает высокой линейностью на высоких частотах, что позволяет применять данную ИС во всех стандартах беспроводной связи, в том числе 2G и 3G, а также в системах новейших стандартов, таких как 802.16 (WiMAX). Частотный диапазон AD8368 составляет 380 MHz, и это позволяет применять данный усилитель как в приемном, так и в передающем тракте любой системы беспроводной связи, где необходимо наличие петли автоматической регулировки усиления, позволяющей оптимизировать динамический диапазон станции или расширить динамический диапазон и улучшить чувствительность.

ИС AD8368 обеспечивает возможность логарифмического управления коэффициентом усиления и равномерность коэффициента усиления в широком диапазоне частот; это обеспечено за счет уникальной архитектуры X-AMP®, разработанной в фирме Analog Devices. AD8368 обеспечивает непрерывное регулирование коэффициента усиления в пределах – 12 dB…+ 22 dB. Полоса по уровню –3 dB составляет 800 МГц, независимо от установленного коэффициента усиления. ИС имеет однополярный вход и выход, исключительно высокую линейность во всем рабочем диапазоне, и таким образом идеально подходит для использования в базовых станциях сотовой связи GSM, CDMA2000, W-CDMA и TD SCDMA. При напряжении питания 4.5…5.5 В AD8368 потребляет около 45 мА.

Цены и поставки
ИС AD8368 сейчас поставляется в образцах, начало производства запланировано на апрель 2006 г. ИС стоит $4.55 за штуку в партии 1000 шт., поставляется в 24-выводном корпусе LFCSP (lead frame chip scale package), предназначена для работы в температурном диапазоне – 40°…+ 85°C. (Цены приводятся только в качестве ориентировочных и действительны на территории США. По поводу цен, действительных на территории СНГ, обращайтесь к официальным дистрибьюторам.)

Подробнее >>

Реклама