Analog Devices выпускает быстродействующие цифровые изоляторы
20.05.2009

Компания Analog Devices Inc. анонсирует новое семейство четырехканальных цифровых изоляторов с электрической прочностью изоляции вход-выход 5000 В АС. Новое семейство отличается улучшенной защитой от статического электричества и меньшей потребляемой мощностью по сравнению с ранее выпущенными микросхемами подобного типа.

Новые изоляторы включают в себя серии как со встроенным изолированным DC-DC преобразователем с выходной мощностью до 500 мВт (ADuM640x), так и без него (ADuM440х). Микросхемы сертифицированы по медицинскому стандарту электробезопасности IEC 60601-1 и предоставляют разнонаправленную передачу данных со скоростями до 90 Мбит/c.

Микросхемы предназначены для работы в медицинской технике, источниках питания, схемах управления электродвигателями, а также в устройствах с высокими требованиями к электрической прочности изоляции.

Быстродействующие цифровые изоляторы на 5000 В АС

Вся новая серия работает от напряжения питания 3,3 В или 5,0 В DC. Рабочий диапазон температур: -40…105 ºС. Серия ADuM640x имеет встроенную защиту от перегрева.

Подробнее >>

Реклама