Analog Devices выпускает на рынок широкополосную монолитную GaN микросхему усилителя мощности
06.06.2017

Analog Devices представила широкополосный нитрид-галлиевый (GaN) усилитель мощности в компактном корпусе и лучшими в своем классе характеристиками. Преимущества нового высокоинтегрированного усилителя HMC8205, охватывающего диапазон частот от 300 МГц до 6 ГГц, оценят системные разработчики таких приложений, как оборудование беспроводной инфраструктуры, радары, средства мобильной радиосвязи общего пользования и контрольно-измерительные приборы. Непревзойденное сочетание интеграции, коэффициента усиления, КПД и полосы пропускания в миниатюрном корпусе монолитной GaN микросхемы СВЧ усилителя HMC8205, требующей минимального количества внешних компонентов, позволит создавать компактные и надежные конструкции.

Analog Devices - HMC8205

О монолитной схеме СВЧ усилителя HMC8205

Усилитель HMC8205, содержащий дроссели в цепях питания и смещения, разделительные конденсаторы и каскад драйвера, в мгновенной полосе частот способен отдавать в нагрузку 35 Вт при КПД суммирования мощности, достигающем 44%. В отличие от аналогичных устройств, HMC8205 может работать в режимах как импульсных, так и непрерывных колебаний.

Зависимости коэффициента усиления от частоты для различных температур
Зависимости коэффициента усиления от частоты
для различных температур.

Цена и доступность

Потребителям доступны единичные образцы и промышленные партии микросхем HMC8205. В лотах из 1000 приборов цена одного усилителя составляет $469.00.

Подробнее >>

Реклама