Analog Devices выпускает новую серию приемопередатчиков, увеличивающих пропускную способность шины A
24.01.2017

A2B LogoAnalog Devices анонсировала выпуск трех усовершенствованных приемопередатчиков автомобильной аудио шины (Automotive Audio Bus – A2B), предназначенных для распределения аудио данных, управляющих сигналов, синхронизации и питания по одной неэкранированной витой паре. Приемопередатчики A2B серии AD242x поддерживают гибкие конфигурации ведомый-ведомый, а также пониженную частоту дискретизации данных. Эти возможности, значительно увеличивающие общую пропускную способность шины, являются определяющими для таких инновационных приложений, как автомобильная связь и активное шумоподавление. Новейшие устройства полностью совместимы по выводам с существующими микросхемами серии, что упрощает модернизацию ранее созданных изделий и ускоряет вывод на рынок новых приборов.

Analog Devices -

В устройствах AD242x появился ряд новых функций и возможностей, повышающих уровень системных характеристик и упрощающих использование микросхем. Был существенно усовершенствован блок импульсно-плотностной модуляции, имеющий решающее значение для следующего поколения приложений, взаимодействующих с подключенными микрофонами. Кроме того, для дальнейшего повышения гибкости на системном уровне в устройствах переконструированы блоки GPIO, I2C и синхронизации. В целях последующего расширения технологии A2B в область систем супер-премиум класса, устройства AD242x теперь могут поддерживать гирляндные соединения с общим количеством узлов до 11, а межузловое расстояние увеличено до 15 м.

Микросхемы AD2425, AD2422 и AD2421 полностью удовлетворяют соответствующим требованиям в части электромагнитной совместимости, уровня излучаемых помех и устойчивости к электростатическим разрядам, отвечают всем предписаниям стандарта AEC-Q100 и работают в расширенном автомобильном диапазоне температур от –40 °C до +105 °C.

Поддержка, цены и доступность

Новые устройства серии AD242x выпускаются в 32-выводных корпусах LFCSP. В дополнение к микросхемам выпущены и могут быть приобретены оценочные платы ведомого и ведущего устройств в вариантах с местным и фантомным питанием. Информацию о ценах можно получить в местных представительствах Analog Devices.

Продукт Выполняемые функции Функциональное расширение
существующего устройства
AD2425 Ведущий/ведомый с интерфейсом I2S/TDM AD2410
AD2422 Только ведомый – промежуточная точка AD2402
AD2421 Только ведомый – оконечная точка AD2401
Подробнее >>

Реклама